Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение CeRgEj »

Клапан от стиралки соединяется его родным штуцером с накидной гайкой, отрезанным от старого шланга. А можно купить новый длинный шланг и использовать его целиком.
С другой стороны я использую трубку прозрачную, типа как от капельницы,если надо сменить диаметр, то металический переходничек, спаянный из 2 трубок или выточен.
Там пойдет, что угодно, давление невелико.
На морде сварочника (или сзади) я не ставлю дорогих фирменных разьемов для горелки, они громоздки и не универсальны. Очень удобно - два сварочных разьема + и -, разьем управления четырехногий (2- питание протяжки, 2- кнопка) и штуцер под трубочку диаметром 4-6мм.
У всех горелок (П/А, TIG) рукав заканчиваю силовой клеммой на кабеле, трубочкой 25см. и проводом с разьемом управления тоже 25см. (25см. от заделки в рукав.)
Т.Е. рукав оканчивается тремя концами, при этом легко менять полярность при сварке
(в П/A для порошковой проволоки и т.д.).
Удобно, дешево, имея несколько горелок, включаешь в любой сварочник любую горелку.
Имея несколько разных сварочников и горелок, можешь их комбинировать в любом сочетании на работе, дома, на выезд, на дачу, маленькие, большие и т.д..Изображение ИзображениеИзображение[/img]
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение CeRgEj »

ИзображениеИзображение[/img]
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

sam_soft Помницца мне ,что Камилович варил нержу в режиме ММА лифтом,а режиме ТИГ Лифт не видел,мот просматрел.И всеж моя проблема пока осталась,буду думать. В догонку, Ну да как я и писал,залил 201 НЕХ,попробовал варить,все отлично, сбоев не обнаружил,только в МИГе клапан не щелкает, а так все норм.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):sam_soft Помницца мне ,что Камилович варил нержу в режиме ММА лифтом,а режиме ТИГ Лифт не видел,мот просматрел.И всеж моя проблема пока осталась,буду думать. В догонку, Ну да как я и писал,залил 201 НЕХ,попробовал варить,все отлично, сбоев не обнаружил,только в МИГе клапан не щелкает, а так все норм.
А што за лифт на ММА ? Я такого неделал, точно помню

Вот ту посмотри
viewtopic.php?f=4&t=12&st=0&sk=t&sd=a&start=1260#p1858
viewtopic.php?f=4&t=12&st=0&sk=t&sd=a&start=1260#p1858

Он правда не сказал какая версия стояла у него. Но сам помню ТИГ проверял версии вплоть до 206 включительно. Подождем его заключения. Появится таки. Если проблема будет подтверждена для 206 то будем смотреть. Разницу тракнуть арихисом плёвое дело. Все верси у меня есть. Таварышы в Канаде, по старой дружбе выделили место в CVS для меня . :) Оч удобно, откуда угодно можно програмить и все изменения трэкать.
А пока вари 201 , если там все нормально. Отличия их непринципиальные. Просто кому- то приперли отдельные примочки, толку от которых весьма сомнителен. Вот и версих куча. Оттуда и бардак.
Сразу говорю что в новой управе ничего по заказу менять не буду. Кому не нравится - делайте сами.
I'll be back
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

sam_soft В режиме ММА подключаеш ТИГ горелку (горелка должна быть с регулировкой газа) и вперед,запаливаеш дугу чирканьем вольврама о деталь,с пару лет подрабатывал на фирме по производству мясоперерабатывающего оборудования,сварка нержавейки,без отрыва от основной работы.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Petrovich Молодец!Принципиалку перевел в SPlan, но с ошибкой,резистор R23 на 510 Ом должен висеть на 18 ноге проца.
sam_soft писал(а):Сразу говорю что в новой управе ничего по заказу менять не буду. Кому не нравится - делайте сами.
sam_soft Ну дык чаво,можно новую тему создавать,Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов №2,ждемс с нетерпением.Блин,мне б мозгов поболе,полазил бы в НЕХ,мот чаво и понял как это работает.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

zmey71 писал(а):Petrovich Молодец!Принципиалку перевел в SPlan, но с ошибкой,резистор R23 на 510 Ом должен висеть на 18 ноге проца.....
Блин, давно перевёл, на главной странице висит. Но этож надо, до сих пор ни кто ошибку не заметил....а я уже плату развёл и уже почти спаял. Исправил.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Petrovich Ну я ж об этой ошибке писал,значыть забыл,ни чаво бываить.В Дип Треси правильно нарисованно.Подобьем СЭМа на новую управу?
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

zmey71 писал(а):Petrovich Ну я ж об этой ошибке писал,значыть забыл,ни чаво бываить.В Дип Треси правильно нарисованно.Подобьем СЭМа на новую управу?
Значит я упустил.
На счёт СЭМа. Дело это не лёгкое, поэтому если он захочет, и так сделает. Нажим не уместен, как я думаю. Он и так подарил народу не хилую разработку, за что ему спасибо огромное.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

Petrovich писал(а): Значит я упустил.
На счёт СЭМа. Дело это не лёгкое, поэтому если он захочет, и так сделает. Нажим не уместен, как я думаю. Он и так подарил народу не хилую разработку, за что ему спасибо огромное.
Про подарок народу,не спорю,а нажимать ни кто не посмеет.А создал аппарат хороший,он не хуже варит чем мой промышленный ЕСАБ,уж поверьте мне,поработал не мало на разных сварочных ТИГах.Усетаки сваркостраение затягивает,как говорит СЭМ это для психов,бо нада многа времени и канешана бабла,вот у меня ручи и чешутся собрать сварочник,СЭМ №"2.Пафлудили чуток ну и хватит,мужыки вмазал чуток,звиняйте,пясница. :mrgreen: Маю право отдохнуть,неделя была тяжолая.
Ответить