Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Реликт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:25

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Реликт »

Например как выставлять те или иные режимы сварки и т.п. не перечитывая вечерами каждый раз всю тему.
Вот, например, как у Электровоза, в таком виде было бы отлично.
http://dropmefiles.com/4hsel
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Понятно. Такого дела здесь точно нету. И насколько я понимаю, к написанию подобного у форумчан особого стремления нет. Мало того, такую инструкцию могут написать люди, собравшие аппарат полностью и проводящие им хоть малую работу. Таких вообще единицы. Тусоваться это одно, мешки таскать совсем другое.
Графический интерфейс вместо индикатора к этой управе сейчас делаю. Там и будет инструкция, но только к графическому варианту. К четырехсегментному пусть пишет кто-то другой.
uni-el
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 21:22
Откуда: сибирь54

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение uni-el »

Я вот этот лист распечатал, смотрел по началу, сейчас разобрался, понял принцип и не смотрю уже.
download/file.php?id=3915
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение serge551 »

Форумчане здравствуйте! Петровичу здоровья, все будет хорошо! Запустил аппарат, по железу все было нормально, правда перемотал ТТ на другом колечке, индуктивность 22 мГн получилась, ЕПРОМ не правильно записал в PWM, спасибо Павлу, просветил. Импульсы схлопываются, но и с первым ТТ (12 мГн) тоже схлопываются. Откалибровал ток и напряжение, в несколько заходов. По ММА-все нормально, по режиму MIG-подскажите пожалуйста: время действия конечного напряжения-кнопка PoffT-можно менять от 0 до 2 сек, но действия нет, после отпускания кнопки на горелке-дуга тут же гаснет, и клапан газа сразу закрывается, вроде как постгаза нет. По кнопке Acb: если 0-все нормально, классический CV, 0,1 и более-начинает пищать силовой транс, дуга загорается, и тут же гаснет, звук дуги другой совсем. Может кто сталкивался? Прочитал инструкцию Электровоза, у него есть такое-Замечания:
Во всех импульсных режимах, основной ток всегда должен быть больше базового! Все импульсные режимы (кроме ММА) не будут работать на углекислоте.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

serge551 писал(а):
17 янв 2017, 19:38
Все импульсные режимы (кроме ММА) не будут работать на углекислоте.
Неправда.
serge551 писал(а):
17 янв 2017, 19:38
Прочитал инструкцию Электровоза, у него есть такое-Замечания:
Во всех импульсных режимах, основной ток всегда должен быть больше базового!
Давайте не мешать Сема и Электровоза.
Ток ПАУЗЫ в даной управе может устанавливаться больше основного, или базового, тока, на всех режимах с пульсом Будьте внимательны.
serge551 писал(а):
17 янв 2017, 19:38
0,1 и более-начинает пищать силовой транс, дуга загорается, и тут же гаснет, звук дуги другой совсем. Может кто сталкивался?
На индикаторе не совсем адекватные символы по пульсу и начальным и конечным напряжениям. Вы включили пульс вместо времени начального-конечного напряжения. Сориентируйтесь по другим символам и все получится. Да, время паузы всегда не менее 0.1, это для ориентира.
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение serge551 »

Komrad спасибо! А у меня почему то время паузы (кнопка Acf) минимум 1,0 мс, можно накрутить до 5,0. С включением пульса-по кнопке Acf-вроде путаницы нет, скручен в 0-нет импульса, на этом режиме и проверяю время действия стартового и конечного напряжения, стартовое-нормально, а вот конечное-не понятно...А если установить по кнопке Acf 0,1 и более-пищит транс силовой, и дуга загорается-и гаснет, не понятки...
Реликт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 15:25

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Реликт »

uni-el писал(а):
17 янв 2017, 19:16
Я вот этот лист распечатал, смотрел по началу, сейчас разобрался, понял принцип и не смотрю уже.
download/file.php?id=3915
Спасибо! Стало гораздо понятнее.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

serge551 писал(а):
17 янв 2017, 20:19
А у меня почему то время паузы (кнопка Acf) минимум 1,0 мс,
Ну, я по памяти, сорри. Если-бы крутил тот пульс каждый день, то последоватеьность нулей и единиц назвал-бы правильно
По остальному. На первой есть документ UI. Там все, комбинации кнопок по режимах. МИГ-МАГ строится так, как там написано, я проверял для интерфейса, недели две тому. Фактор замедления скорости подачи ОДНО число , умноженное на время стартового и конечного напряжения.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

egor1 писал(а):
17 янв 2017, 20:30

в крайних прошивках есть дополнения. Как смог отредактировал пдф- под синими ссылками при наведении курсора возникают подсказки.
Сам не в курсе, но они "дословные" от Сэма
Сплетни в виде версий. Если не в курсе - нечего выкладывать.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Я на 304 сижу пару лет. Она самая совершенная. Прыгать по прошивкам мне не интересно. Ты выложил документ, полностью повторяющий по смыслу предидущего постера. Или ты лучше его? Или недержание?
Хочешь бан - желание могу исполнить. Тебе как, на два IP тока здесь, или с пристрастием?
Ответить