Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Chir-OFF спасибо.Начал набивать плату,появились вопросы.Запаял пока атини,зашил выставил фузи по калькулятору.Светодиоды переключаются .Теперь вопрос у меня появляются +5 вольт в комбинацыях (0-1)(1-1)(1-0)(0-0).1-есть +5V.Кто напишет режымы? Например (1-1)mma и тд...Просто хочу понять что есть что?
IMG_20170205_230652.jpg
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):
06 фев 2017, 00:05
Кто напишет режымы? Например (1-1)mma и тд...Просто хочу понять что есть что?
viewtopic.php?f=4&t=20&start=30#p2217
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Andry писал(а):
06 фев 2017, 00:05
Кто напишет режымы?
Запаяй ПВМ,кнопки,и все элементы обвязки,и вопросов не будет,по индикации будет сразу видно,где какой режим ;)
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Запаял почти всю обвязку по атмега 8,зашил выставил фузы. Проверил вроде индикатор правильно отображает цифры ,только после подачи питания начинает отображать через секунд 2-3 это нормально?Есть видео по стабу протяжки от момента запуска до функционала ? По схеме PWM D2 1N5918 ,а D3 какой ? Чем можно заменить D2 и D3 в CMD?По конденсатору С12 можно любую керамику или NPO или вообще плёнку желательно?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Задержка есть.Про калибрационные байты не забудь.Видео работы протяжки есть,ищи.D2,D3-5819 или SS40,60 в smd.C12 вроде керамика,но если место на плате позволяет плёнка в самый раз.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Chir-OFF писал(а):
12 фев 2017, 09:57
Про калибрационные байты не забудь.
Вот тут я не понял ,что просто не достаточно залить прошивку и еепром и выставить фузы?Зачем мне калибровочные байты лезть?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):
12 фев 2017, 12:46
Вот тут я не понял ,что просто не достаточно залить прошивку и еепром и выставить фузы?Зачем мне калибровочные байты лезть?
Я тоже не понял, для кого и для чего на первой все собирал,красным цветом выделял, кино снимал...
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Тут всё просто я совершенно не понимаю в програмировании,хотя могу залить готовую прошивку в микроконтроллер и выставить максимум фузы.Никогда не правил прошивку и темболее не писал,на сколько я знаю что калибровочные байты выставляються на заводе и лезть никогда не приходилось.Смотрел я видео,как и чего делать ,но зачем не понял(догадка о том что калибровку датчика температуры,но тут тоже туды сюды градус не критично)неужто в атмеге места не осталось для меню в котором можно зделать калибровку не применяя програматора?Прочитал уже более 300страниц форума и чесно мало есть у поминания что и зачем калибровать,и кто как калибровал ?Тоесть мне как человеку новому тяжело понять зачем такие ухищрения?Я и так пытаюсь систематизировать кашу с печаток схем и прошивок.download/file.php?mode=view&id=4048
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Так вот, для новых людей , и не только, всё собрано на первой странице темы. Как и что калибровать, зачем калибрационные байты в меге8 трогать и остальное. Весь тот материал нужно осилить, иначе набор деталей не станет аппаратом.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Авр студией кто то менял эти калибровочные байты?Или токо той прогой что вы на видео показали?Я так понял что б всё првильно работало с чужим еепромом нужно его подредактировать под себя,вопрос зачем так сделано в большинстве прошивок мы не трогаем еепром?Тут просто хочу понять а не просто сделать как на картинке.
Ответить