Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):
26 фев 2017, 15:50
У меня балон углекислоты купить проблема ,а про аргон то вообще звёзды.
Это где?
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Украина небольшой городок в Черниговской области.Я в обласном центре проволоку купить для полуавтомата не могу,чесно не знаю как сервисмены месные варят.Хотя мой хороший знакомый хвастал ,что мол его тесть машину електродом поварил :)) Тоесть вот уровень. Инвертор 6-7 лет назад был что то из чуда,я себе покупал так что цена была большой,потом через год цены и качество упали.У большинства знакомых сварочные апараты ето большие трансы. Я сам не работаю и рядом с сварочным делом ,может потому не знаю где купить.Искал балон так по ОЛХ нашол из Харькова продавана.А так хз ,у кого не спрошу (правда все знакомые вообще не работают с сваркой)Все знакомые радиогубители токо утюги ремонтируют или максимум звукотехника,мало кто любит силовую электронику.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Линде -Газ Украина, Чернигов , Попова 18.Или мотрите Техногаз Украина. В Винницкой Техногазовских заправок штук 20, а мож и больше, на этих заправках можно купить углекислоту, аргон, азот, кислород, микс.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Komrad спасиба.Вот токо интересно как доставить ,почтой курерской возьмут? Или прям на место ехать?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Ехать выгоднее, а то курьер как посчитает массогабаритную стоимость, на пятую точку сядешь. Бывает беру три баллона сразу. Туда-сюда всего 50 км. Если баллон просрочен - официально на месте плотишь и получаеш "годный". Баллоны везти очень желательно с остаточным давлением, чтоб ртом не надувать при обмене, потому как кроме циферок еще и откручивают вентиль. Хотя , если машина от фирмы проездом доставит - почему бы и нет?
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Как у вас реализован плавный пуск.Я к чему реле чем управляеца (интересует схема)для плавной зарядки конденсаторов.У меня просто в старой управе етим занимался микроконтроллер.Частота с ПВМ 42.5Кг ?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):
26 фев 2017, 20:34
Частота с ПВМ 42.5Кг ?
Около того.
Andry писал(а):
26 фев 2017, 20:34
.Я к чему реле чем управляеца (интересует схема)для плавной зарядки конденсаторов.
На Главной странице , там где статья об этой управе , лежит схема в ДИПе. В схеме узел на полевике, как реле времени.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Andry писал(а):
26 фев 2017, 20:34
Как у вас реализован плавный пуск.
А зачем это древнее извращение?В момент включения аппарата,успеет зарядиться батарея кондёров до безопасного уровня,после версии прошивки появится шим.У себя сделал чуток по другому:после втыкания вилки в розетку идёт заряд кондёров,далее хоть сразу,хоть через час-два включаю кнопку,которая подаёт питание на вторичный бп,и всё,работай на здоровье ;)
А я СО2 заправляю на пивзаводе,поверки не требуют,главное шоб балон не сопливил.А вот аргон пришлось на спец станции менять с поверкой :x
Kish
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:47
Откуда: Россия, НН обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Kish »

synka писал(а):
25 фев 2017, 22:49
Добрый вечер.
Из-за отсутствия знаков препинания и ошибок лично я уже не могу разобраться что у вас происходит, куда вы лампы подключаете, какую напругу подаете.
Хочу спросит вы точно по этой схеме делали?
Вот задайте этот вопрос себе. Перепроверьте снаберные цепи. Если в силовой части все правильно, питание на косой 310 В постоянки, управа отсюда, феррит e70, витков 14, все должно работать. Если все так, да не работает, остается только феррит, но я бы на это не ставил. В ключи можете полевики какие-нибудь дешевые поставить на время наладки.
Подписывайте к картинкам значение вертикальной развертки. И сигнал с тт мы так и не увидели.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Подскажите каким проводом ТТ мотать?Я так понял если резюк 1.3Ом то 100витков?По форуму читал так и 50 витков резюк от 1.4 до 1.7Ом.
Ответить