Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Andry писал(а):
07 мар 2017, 09:37
Можно по подробней.У вас какие радиаторы?На каких токах испытано,сровнить можно с баяном? В какую цену обошлись и чем обусловлен ихвыбор?Да я смортрю там вполне приличные диоды внутри.30EPH06 тоже стоят не менее транзисторов.Можно вашу печатку под модули.Фото есть посмотреть как в железе.
Если вопросы ко мне,то скину фотки как доберусь до гаража,заодно и посмотрю сколько пыли на сосало :) Модули нашёл на рынке(если честно,попались случайно),по цене 2000р за штуку.Радиатор брал в Ростове,больше ни где не видел.Печатки если нужны,то скину.
brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение brainmo »

Komrad писал(а):
20 май 2014, 16:19
И
Сколько уже калибровался и каждый раз получаю немного отличный от предидущего результат.Особенно заметно на МАГ, и ТИГ АС. Вот и сейчас по приборам во время калибровки вроде все нормально, но: на МАГ при установке Curent менее 230 А , ближе к 180 и ниже, дуги нет. Просто плавит проволоку и сворачивает завитушками. При "С"= 230 варить можно, но иногда тоже "завитушки". Ну это точно калибровка.
1. Комрад я эту ветку не изучил конечно, читаю блоками, Вот эту фигню с током на МАГ, я так и не понял вы решили или нет, эта проблема и на этой новой управе осталась судя повсему? НУ потому что так не должен работать ПА. он должен выдавать максимально выставленный ток при любом выставленном напряжении. И тут Явно дело не в калибровке
2.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

brainmo,аппарат на этой управе варит супер,много уже чего переварил им.Было опробовано с проволокой-0,6;0,8;1,0мм.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Неплохоб видео снять всех режимов.Кроме тиг видео нет.
brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение brainmo »

Chir-OFF , Скажи у тебя ток адекватно реагирует на изменение тока, или как выше писалось ставят С200 или С230 (тоесть выставленно всегда мах, ). Я на старой управе так варю , если ставить ток меньше то на низких напряжениях уже не создаёт дугу, потому как ток тоже падает какбудь то привязан к напряжению.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Andry писал(а):
08 мар 2017, 09:29
Неплохоб видео снять всех режимов.Кроме тиг видео нет.
Товарищ Komrad уже достаточно видео скидывал,причём на всех режимах.Поэтому смысла не было снимать повторно.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

brainmo писал(а):
08 мар 2017, 10:10
Chir-OFF , Скажи у тебя ток адекватно реагирует на изменение тока, или как выше писалось ставят С200 или С230 (тоесть выставленно всегда мах, ). Я на старой управе так варю , если ставить ток меньше то на низких напряжениях уже не создаёт дугу, потому как ток тоже падает какбудь то привязан к напряжению.
Ну вроде было всё в порядке,варю всегда на С230,пробовал разные режимы,могу ещё раз проверить.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

brainmo писал(а):
08 мар 2017, 01:23
1. Комрад я эту ветку не изучил конечно, читаю блоками, Вот эту фигню с током на МАГ, я так и не понял вы решили или нет, эта проблема и на этой новой управе осталась судя повсему? . И тут Явно дело не в калибровке
2.
Решил и очень давно - дело в калибровке. Я приводил таблицу с константами форумчан и поведением тех констант у меня в аппарате. Из той таблицы не проверял только константы от dik01. Константы тока и напряжения должны "играть" друг с другом: если не развивает ток на МИГе - перекалибруйте ток ММА. Тоже самое в случае, если напряжение на МИГе не соответствует устанавливаемому по диапазону. Лекарство одно - перекалибровать ток ММА. Все.
НУ потому что так не должен работать ПА. он должен выдавать максимально выставленный ток при любом выставленном напряжении
А разве не так? Вот видео от 2013 года https://www.youtube.com/watch?v=sgk2PlFCZPY
Читайте все, а не блоками.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):
08 мар 2017, 09:29
Неплохоб видео снять всех режимов.Кроме тиг видео нет.
Чирофф прав, видосов штук 30 по этой управе снято, все лежат на моем канале. Заходите, ищите смотрите, если ссылки здеся потерялись. По режимам будет подробное кино для графического интерфейса, все там привязано к управе и получится видеоинструкция, думаю минут 10-15 уложусь. Когда это будет? Похоже, к концу Марта. Думал справится раньше, но правило Паретто работает и здесь: 80 процентов результата требуют 20 процентов усилий и оставшиеся 20 процентов хотят остальных 80 % усилий и времени.
brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение brainmo »

Chir-OFF попробуй ещё раз, поиграйтесь с токами и напругой , и на токе 230а поидее ПОЛУАвТОМАТ, всё разорвать должен на таком токе метал 15- 20мм можно варить.

Komrad Я с этим калибровками уже наигрался сполна и по току и по напряжению, и пришёл к выводу что только ими не обойтись,
на видео, что у вас даже, это видно, ПОЙМИТЕ на токе в 100а и 23в полуавтомат может эту трубку проварить насквозь ,а он еле еле серет а если вольтаж уменьшить , то он ещё сильнее будет гадить.( я примерно такого результата добивался как на видео).
У меня стоит ПА заводской, я метал 1мм варю обычно на напряжении 18в ток 60-70а, если метал двойку тройку варить то можно и до 100А-120 накрутить. но не до 230А , на таком токе в ММА электрод 4мм разлетается в пух и прах. что будет с проволкой в 0.8
Может быть мне всё это кажется и я думал что на новой управе этого трабла нет , но вот видио больше как раз убедило меня, что и в новою управу эта трабла перешла.
Ответить