Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение brainmo »

Komrad писал(а):
09 мар 2017, 08:20
Все дело в том, что аппарат работает как понимает Сэм, а не так, как понимаете Вы. Не получается откалибровать на балласте - калибруйте на дуге.
Сэм сам говорил , что он охладел к Мигу и он ему не интересен, поэтому он не доводил его до идеала(как я пологаю), вот с ТИГом, он его вывел на уровень там сомнений вообще нет, так как он одержим был этой идеей.
вот его цитаты
203 версия думаю что на 99% без багов. С месяц назад, я ей переварил кучу люменя, поддоны трубки, стойки , борта. Практически баги были связаны с AC ТИГ и дистанцией. ПА не варил, и ваще охладел к МИГу. МИГ , в том или ином виде, есть практически у каждого , не хочу обитеть, колхозника-гаражника, хто занимается сваркой так или иначе. А вот полноценный TIG AC/DC эт штука элитная, редкая и дорогая, к томуж чтоб шота делать требуется хоть каких знаний в металургии ну и самое главное опыта , опыта, опыта и есчо раз опыта.
вот его слова 2012года по старой управе из соседней ветки, он собирался пофиксить бажок по току мига, но видимо замотался, забыл или вопрос не стоял принципиально не у кого
sam_soft » 14 мар 2012, 10:57

Сделаю, тем более что в последней версии помнится был бажок с уставкой тока на МИГ, нада его пофиксить, но разобраться постарайся таки, пригодится.
ЕСТЬ у меня небольшая цель я хочу довести эту управу на нормальный уровень, и по характеристикам порвать МИГ\МАГ Аврору, тем более что потенцеал есть. Пока меня не заботят навороты вроде Интерфейсов и количество опций.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Ко мне какие претензии? Доводите на здоровье!Вы задали мне вопрос о том, как я победил недостаток тока - я ответил. Вас сей ответ не устроил... На форуме есть человек, Regressor, который МОЛЧА взял прошивку, декомпилировал и занимается кодом в свое удовольствие. И никого не напрягая делает так, как ему представляется правильным. Последуйте его примеру.
Да, и не лепите сюда посты по первой управе, пишите там.
И еще. Здесь есть тема, "Баги ПО". Вопросы по выявленным багам пишите туда - так больше вероятность, того, что сведения о багах не затеряются на страницах форума.
brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение brainmo »

Komrad писал(а):
09 мар 2017, 13:37
Ко мне какие претензии? Доводите на здоровье!Вы задали мне вопрос о том, как я победил недостаток тока - я ответил. Вас сей ответ не устроил... На форуме есть человек, Regressor, который МОЛЧА взял прошивку, декомпилировал и занимается кодом в свое удовольствие. И никого не напрягая делает так, как ему представляется правильным. Последуйте его примеру.
Да, и не лепите сюда посты по первой управе, пишите там.
И еще. Здесь есть тема, "Баги ПО". Вопросы по выявленным багам пишите туда - так больше вероятность, того, что сведения о багах не затеряются на страницах форума.
у меня притензий ни к кому нету, я хотел начать с признания проблеммы(если она есть, либо у меня лыжи не едут), а уже потом попросить Сэма поделится кодом или посмотреть хотябы, Мне бы очень хотелось узнать его мнение конечно, но он не появляется тут уже давно.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

И все-же, нужно разобраться с током на МАГ-МИГ, иначе это будет выглядеть как капитуляция.
На фотках образец 2 мм толщиной, напряжение 25 вольт и CURRENT 230. Скорость проволоки "на глаз", контроль процесса без маски.
Дальше кино, CURRENT тот-же, 230.Извините кого обидел, на том всё.
https://www.youtube.com/watch?v=9QAtPYr ... e=youtu.be
IMG_0579.jpg
IMG_0576.jpg
Вложения
IMG_0575.jpg
brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение brainmo »

Меня это не обижает(если надо я могу видео снять,и это будет куда обидней ), но вы видимо не представляете, что можно делать током 230 АМПЕР, Сразу вспомнил и нашёл одно ВИДЕО где человек варит 16мм аппаратом который даёт 180А на максимуме МОМЕНТ СМОТРЕТЬ с 12:30 https://www.youtube.com/watch?v=Nhcbu2I ... DAzsj4JImr
Я тут всё понял, на этом думаю можно закончить, дождусь комментария Сэма.
serge551
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:04
Откуда: Златоуст

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение serge551 »

Замерял напряжение на дуге, при сварке, стрелочным Ц4341, показывает 36 Вольт и больше, хоть накручено 12 Вольт, хоть 25 Вольт, увеличивается напруга при увеличении расстояния от сопла до детали, величина базового тока влияет совсем не много. На балласте 0,2 Ома соответствует. А так то варит аппарат, видно будет....
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Komrad,БРАВО!!!Знаешь,пока сам лично не поваришь-НЕ ПОВЕРИШЬ,на что аппарат способен!У меня кум сварщик(причём солидный опыт с ПА) протестировал аппарат,сказал бомба,но ТИГ для него был новинкой!!
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

brainmo писал(а):
09 мар 2017, 07:59
ОГО вот это модуля мощные, я тож думал семикрон заказать, но у них Vsat высокое , Как они греются при работе с таким Vsat?


Ещё бы на 15в посмотреть что получается, так как при снижении напряжения реальный ток почему то падает очень сильно.
Модули конечно греются довольно сильно,но мне большие токи сейчас не нужны,да и горелка воздушка. Пробовал накручивать 200А.
Так а что в ПА не устраивает?!!!
brainmo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение brainmo »

Chir-OFF писал(а):
09 мар 2017, 22:36
Так а что в ПА не устраивает?!!!
меня смущает, почему при сварке 2-3мм приходится накручивать С200, а при сварке 1мм С150-180(большие величины), в то время как я на других аппаратах больше 160а током вообще не пользовался до 5мм, и на напряжениях ниже 20в сложно получить шов. Я не исключаю что это просто такое видение отображения автора, не сходится с видинием в промышленых аппаратах или ещё что. Вот и пытаюсь прояснить, и не понял конечно выпады Комрада, сразу меня врагом народа объявляет тут)) А так он варит примерно как на видосе у Комрада и работать можно.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Я никогда этот параметр не меняю,всегда стоит-С230!Достаточно поиграться с напряжением и скоростью,если зарядить проволоку 1,0мм,то картина кардинально поменяется,придётся опять крутить настройки.Было у меня на ремонте одно заводское уродство,на балласте току более 140А не удалось снять,да и сама сварка была говёная.Как чел им работал ума не приложу,но сказал что так и было,хотя для кузовного ремонта ему было достаточно.
Я это к тому,что пока аппарата лучше не встречал,которыми лично варил.Удавалось настроить так,что брызг не было вовсе!
Ответить