Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

МПВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 05:51
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение МПВ »

Спасибо огромное! Скажите, пожалуйста, а по этим печаткам есть собранный аппарат? Если возникнут вопросы к кому обращаться или подскажите где эти платы обсуждались.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение PAVEL »

Привет пацаны!
Канечно и у меня работает.Правдо вариант немного урезан.
Последний вариант viewtopic.php?f=4&t=20&start=4120 лично у меня не проверен,пока руки не доходят,так что извиняйте.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Печатка с частичными исправлениями в области компаратора.Смотреть цоколёвку ключей. :!:
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Не смог удержаться...Работа проделана большая, снимаю шляпу. Я так ни в жись не сделаю.НО Вы меня извините, это целая клумба, а не печатка. Или ковер персидский. Еще раз тысячу извинений.

Ребята! Не ленитесь пройти и писать в профильную тему: об осцилляторе в теме по осциллятору, о питании в теме по БП.
Переносить посты не буду, просто потру и с концами, без обид.
Кроме того, подбирайте слова ясно подающие Вашы технические мысли, а не подразумевающие то или сё. Я не придираюсь, просто уважайте других читателей. Представьте себе, как гугл-транслятор переведет на Болгарский "заполнение лучше или хуже", и как тому Болгарину это понимать.
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение K_L »

Да, работы сделано много, только обидно, что в случае заказа ее на производстве надо будет еще с пол дня потратить. На будущее (может пригодится): слой К - это фрезеровка, слой Ф1 - это на который смотрим (верх), слой Ф2 - это слой который мы видим зеркально (низ).
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

K_L писал(а):
22 апр 2017, 19:35
Да, работы сделано много, только обидно, что в случае заказа ее на производстве надо будет еще с пол дня потратить.
K_L , это для Вас пол дня...
Я очень благодарен Сергею "K_L" за печатку к графическому интерфейсу. Гляньте рисунок, размер 150 на 90. Она конечно, еще не опробована в деле и не совсем в тему ,и потому обговаривать её нет смысла, но для сравнения как раз.
Плата  K_L.jpg
KT117
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:11

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение KT117 »

Chir-OFF писал(а):
28 мар 2017, 19:46
Здрасте.
1.Печатка есть от Komrad,если он не против,скину.
А нет ли ошибок на печатке? По схеме с http://samopal.su/userfiles/image/AC-DC ... PWM_v1.JPG
имеются отличия в коммутации режимов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Включение режимов, видов сварки MMA 11; MIG 10; TIG DC 01; TIG AC 00. В комбинации первая цифра уровень на Mode 0 , вторая уровень на Mode1.
Кнопки Pont Pofft тоже путали. Pont на 13 ноге, Pofft на 17 ноге .
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Andry »

Komrad писал(а):
29 апр 2017, 06:19

Кнопки Pont Pofft тоже путали. Pont на 13 ноге, Pofft на 17 ноге .
Так ето получаеца схема не правильная?Ещо раз спрошу Pofft по схеме 13 ножка а правильно 17?Есть ли у кого описание режимов кнопок, что чего обозначает и меняет.Поменяйте пожалуйста схему с главной,с исправлениями.Через несколько лет тут при желании повторить спросить уже не будет у кого,а ошибки присутствуют.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):
30 апр 2017, 13:51
Так ето получаеца схема не правильная?Ещо раз спрошу Pofft по схеме 13 ножка а правильно 17?
А так и получается. Когда писал прогу для интерфейса, мне нужно было по очереди подавать на выводы кнопок низкий уровень как по одиночке, так и в комбинации пары кнопок во всех видах сварки. Полученую инфу по нажиманию кнопок расположить на графике сварочной циклограммы. Так вот, что-бы заставить устройство работать согласно описанию из документа " UI ", что на первой странице, для активации Pofft нужно подать низкий уровень на 13 пин ПВМ, а для активации Pont на 17.
Andry писал(а):
30 апр 2017, 13:51
Поменяйте пожалуйста схему с главной,с исправлениями.
Это очень сложный вопрос. Архисложный. Поменять на Главной инфу может Петрович, у меня прав нету. А Петрович ну совсем не торопится, даже если ему раза три напомнить. Посему, так оно и будет. Пользуйтесь ДИПовскими схемами, они от первоисточника. Хотя и не факт, что без ошибок.
Всем успехов.
Ответить