Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Kish
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:47
Откуда: Россия, НН обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Kish »

egor1 писал(а):
15 июн 2017, 10:10
не верю
Зря :) Размах индукции для нормальных условий (25грС) и нормального материала еще не предельный. Но я бы (наверное) так делать не стал.
max_milenium
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:46
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение max_milenium »

Поставил сегодня колечко ТТ поширше R25*12*15 РС40 100вит. индуктивность 26мГн, думал понизить ток, понизил до 28А, на 27А шел свист, поэтому записал в еепром 28, вроде все работает. Бум двигаться дальше.
С уважением...
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Kish писал(а):
15 июн 2017, 11:08
Размах индукции для нормальных условий (25грС) и нормального материала еще не предельный. Но я бы (наверное) так делать не стал.
Deca делает ММА-шники 160 ампер на Е65, еще и лентой мотаные. Мне в ремонт такой попался. Я планирую ограничить ток 150-тью амперами.
egor1 писал(а):
15 июн 2017, 10:10
E65 14:5 для этой управы? не верю
О! По Станиславскому! Если не смотрел крайние видосы из темы по интерфейсу, тогда прошу viewtopic.php?f=4&t=36&start=160#p20796 и следующее кино ниже по тексту. Управа апгрэд, транс Е65 витки 14к5.
shaserega
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:00
Откуда: Хабаровск 27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение shaserega »

подскажите, в режиме мма,калибровка, при минимальном задании ток зашкаливает, что может быть?
shaserega
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:00
Откуда: Хабаровск 27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение shaserega »

Komrad писал(а):
13 июн 2017, 17:58
По крестьянски. Перед прошиванием процессор должен быть сброшен, РЕЗЕТ именно это и обозначает. Во избежание затирания инфы внутри проца, само прошивание начнется не по РЕЗЕТУ, а после дополнительной команды, если напряжение питания процессора НЕ ниже допустимого, что устанавливается фузами. Из чего следует, как вариант, что может быть неисправным Ваш программатор, а процик нипричем. Ну, мне так видится.
выпаял контроллер, подсоеденил на прямую к программатору, все читается, все шъётся. вопрос: что мешает контроллеру прошиваться на плате, почему он перезагружается при попытке прошить его??? Печатка светлячка
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

shaserega писал(а):
17 июн 2017, 14:46
вопрос: что мешает контроллеру прошиваться на плате, почему он перезагружается при попытке прошить его??? Печатка светлячка
Так а кто ж его знает? Может сопля припоя на монтаже... Я не сильно вникал в плату светлячка, по памяти там случались ситуации , когда с прошиванием были проблемы. Поищите на форуме.
shaserega
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:00
Откуда: Хабаровск 27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение shaserega »

Komrad писал(а):
17 июн 2017, 16:36
Так а кто ж его знает? Может сопля припоя на монтаже... Я не сильно вникал в плату светлячка, по памяти там случались ситуации , когда с прошиванием были проблемы. Поищите на форуме.
поиск ничего не нашел по данному вопросу. Неужели никто не знает почему контроллер в плате не шьется, а тупо перезагружаетс?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

У меня нет ответа на ваш вопрос. Изучать схему светлячка ....Я занимаюсь другим пректом. Извините. Попробуйте запаять ПВМ обратно, с других контроллеров(а) на плате снять питание (они-же запитаются от USB) и в таком состоянии попробовать прошить ПВМ.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Или еще не так.Запаять ПВМ только ногами для прошивки. Попробовать шить с питание на остальные процики и без питания. Постепенно подпаивать оставшиеся пины. Вот тогда может и проявится косяк.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

shaserega писал(а):
17 июн 2017, 17:41
поиск ничего не нашел по данному вопросу. Неужели никто не знает почему контроллер в плате не шьется, а тупо перезагружаетс?
Эти проблемы не только на светлячке,но и на первой плате,что сейчас работает точно так же-ПВМ отказывается шиться.Долго засирать себе мозг не стал,выпаял,прошил на переходной платке и всех делов,больше туда не лезу.На светлячке решил прошивку оставить 206,так сказать сравнить с 304 что да как работает,пришлось тоже выпаять ПВМ. Хотя может ей тупо не хватает питания,не помню замерял я напряжение по 5В или нет,при подключённом программаторе...
Ответить