Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):Не, думаю что это от переполнения байтовой переменной у тебя выходит 240 + 20 = 260 :D . Лечить придется уменьшением шага.
А мне больше 240 и не нужно. Именно это значение я вбил в МИГ макс. По идее прибавление тока должно было остановиться на отметке в 240, а не прибавлять к 240 еще 20 и так на повторный круг.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а): А мне больше 240 и не нужно. Именно это значение я вбил в МИГ макс. По идее прибавление тока должно было остановиться на отметке в 240, а не прибавлять к 240 еще 20 и так на повторный круг.
Не, насколька помню там идет прибавление и сравнение с максом, в целях иканомии памяти, а он пернполнилси. Отого сие дило.
Так что сам видиш, все нада проверять, а эту управу я демонтировал ужо, более полугода назад, и все последние изменения делал на глаз, ничо не проверяя .
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а): Так что сам видиш, все нада проверять, а эту управу я демонтировал ужо, более полугода назад, и все реактирования делал на глаз, ничо не проверяя .
Я ничего против не имею. Спасибо, что не отказываетесь поддерживать софт. Может подправите, как будет время или настроение. А проверять я уже буду сам.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Customs писал(а): Я ничего против не имею. Спасибо, что не отказываетесь поддерживать софт. Может подправите, как будет время или настроение. А проверять я уже буду сам.
Подправлю, раз обесчал. Озимые почти посеял ;) время трохе есть.
I'll be back
ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение ajsn »

Вместо IRG4PC50W впендюрили IRG4PC50U. Посмотрел дэйташит, все параметры одинаковые кроме мощности лавинного обратного пробоя. Короче, пойдет U вместо W ??? Срочно нужен ответ или завтра поеду менять.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

ajsn писал(а):Вместо IRG4PC50W впендюрили IRG4PC50U. Посмотрел дэйташит, все параметры одинаковые кроме мощности лавинного обратного пробоя. Короче, пойдет U вместо W ??? Срочно нужен ответ или завтра поеду менять.
Быть такого не может. Обрати внимание энергии потерь переключения и статические потери. U - это более низкочастотные. Им 30 кГц , выше уже стремно. Дабл ви - могут перевариваить частоты поболее. Если есть возможность лучше поменяй.
I'll be back
ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение ajsn »

sam_soft писал(а):Быть такого не может. Обрати внимание энергии потерь переключения и статические потери. U - это более низкочастотные.
Да, точно, есть "мелкие" отличия.
Спасибо биг за коментс ))))
Аватара пользователя
aviatechnic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение aviatechnic »

Asasl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:17

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Asasl »

Вопрос. Имеется уже AC/DC сварочный аппарат на 200А.
Можно ли к нему сделать приставку для DC/AC собрав только ее и модуль управления?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Asasl писал(а):Вопрос. Имеется уже AC/DC сварочный аппарат на 200А.
Можно ли к нему сделать приставку для DC/AC собрав только ее и модуль управления?
Не, не пайдёт, DC-DC и DC-AC работают тугезе на переменке. Хотя видел гдета в сети, народ пробовал такое, но с модульками на 1200 вольт и с могучими снаберами.
I'll be back
Ответить