Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

5 ватт резик на Главной так и останется. Там только Петрович меняет...
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

svin66 писал(а):
14 дек 2017, 21:22
Chir-OFF описал., сам о таком подумывал...Поставил галогенку, 220 в 60 вт, цоколь G9!
Я так и сделал в одном из своих ММА.
svin66 писал(а):
14 дек 2017, 21:22

Chir-OFF, твой нынешний вариант мне не нравится: вилку из розетки после работы надо выдергивать..у тебя- пока вилка в розетке и аппарат не включен -"банки" под напругой! И, если реле не сработает ( ну контакты подгорят...) и начать варить - резисторам твоим писец через секунду..
Ну вот только не надо нелепых суждений!В "самопале" уже год работает эта система-всё ОК!...Пришёл в гараж,включил автомат в щитке,теперь можно хоть сразу,хоть через час включать аппарат и работать.Если не сработает силовое реле,значит сварки НЕБУДЕТ!Реле питается от БП 14В,с которого питается управа!Я кучу вариантов пересмотрел,и выбрал этот.Всякие китайские кнопки на включение силового питания ставить не стал,автомат внутрь тулить тупо(пусть Ресанта делает),предохранитель делаю на печатных платах.
В "светлячке" почти тот же принцип,только поставил NTC,два последовательно,как оговорился уже Комрад. Фотки будут позже...
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Vanchoper »

svin66 писал(а):
14 дек 2017, 21:22
Во дела.. Такая мелочь, а сколь вариантов!! Кстати, на главной, в схеме,поправку сделайте! Там указана мощность резистора 5 ватт! Выбрал вариант, что Chir-OFF описал., сам о таком подумывал...Поставил галогенку, 220 в 60 вт, цоколь G9! Размер- чуть больше фаланги среднего пальца!! Лампочке плевать на величину емкости банок. - она ж на 220 в!!
У лампочки спираль - стряхнул и приехали. И время зарядки конденсаторов через лампочку сколько? Сделаете ее быстросъемной и к сварочнику кармашек приделать с запасными лампочками, чтобы потом их не искать когда приспичит :lol:
Аватара пользователя
maks067
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение maks067 »

у меня вопрос по подаче проволоки на М8, может у кого есть скрин или читабельный формат какой нибудь кроме Дип трассы , потому что моя версия Дип 2.4.0.2 не открывает схемы подачи на первой странице.А схемы в статье не соответствуют плате в них нет ни подстроечника на 20к
ни переменника подключаемого ко второму нижнему 6-ти пиновому разьему с двумя выводами FSO (подсмотрел на видео проверки подачи проволоки плата как у меня PWM3b- V2.5 )
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

У меня дип 2.4.0.2 открывает, ищите причину. Схема на Главной в виде рисунка рабочая. Распечатайте, недостающие элементы дорисуйте, допишите комменты. Для примера откройте фото крайнего поста с конструктивом аппарата dik01 в теме по интерфейсу , и движок перекинает Вас на диск Дика в Яндексе. Полистайте фотки, там есть его вариант схемы с Главной ,с правками и комментами - человек для себя делал.
Аватара пользователя
maks067
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 16:59

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение maks067 »

Спасибо Komrad , хотел только что посмотреть фото о котором вы говорите и представляете не получилось , не открывается, оказывается у меня все что связано с яндексом все ссылки блокируются как "вражеские ",ничего не пойму , я работаю через модем интертелекома живу в глухом селении запорожская область, и что теперь делать?может в личку кинете мне схемки?
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение dik01 »

Для просмотра включи VPN, тогда сможешь яндексом пользоваться.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

maks067 писал(а):
15 дек 2017, 10:07
блокируются как "вражеские ",ничего не пойму
Это согласно Президентского Указа...Если у Вас Опера путь такой: Меню, Настройки,Безопасность. В Безопасности пункты:
Блокировка рекламы, Конфидециальность, VPN... Включите VPN и смотрите Яндекс.
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Всем доброго дня. Ребята подскажите как можно плавно изменять шим dc/dc управы при первом включении для проверки схемы?
И ещо на каком кольце намотан трансформатора тока.
Все платы уже спаяны, прошивки залиты, транс намотан, осталось все собрать в кучю, собрать баян.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Nazar писал(а):
17 дек 2017, 20:43
Всем доброго дня. Ребята подскажите как можно плавно изменять шим dc/dc управы при первом включении для проверки схемы?
И ещо на каком кольце намотан трансформатора тока.
Все платы уже спаяны, прошивки залиты, транс намотан, осталось все собрать в кучю, собрать баян.
Нет никакой необходимости менять шим в косом плавно,это в двухтактере есть такие возможности,всё и так заводится прекрасно.
Кольцо ТТ обычно ставят К20-32,главное чтобы не насыщалось.У меня все ТТ-К22,отечественные,стандартные,2000НМ1.
Ответить