Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

После нажатия кнопки старт в обеих режимах ТИГ на выход АС возникает два очень коротких импульса рабочего напряжения. Ето они должны зажечь осцилятор и основную дугу?. Если так то у меня реле осцилятора не успевает сработать. Или чтото не так работает?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Так реле осциллятора не триггер, ждать импульса и включать осциллятор. И что за импульсы я не знаю, не видел там таких ... может плохо смотрел. Как зажигается дуга на АС я два дня назад писал в теме по Реанимации древних машин.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Nazar писал(а):
13 янв 2018, 01:25
После нажатия кнопки старт в обеих режимах ТИГ на выход АС возникает два очень коротких импульса рабочего напряжения. Ето они должны зажечь осцилятор и основную дугу?. Если так то у меня реле осцилятора не успевает сработать. Или чтото не так работает?
Думаю тебе пока осциллятор только мешает.Его я подключал и пробовал варить в самую последнюю очередь.Для начала поджигай лифтом,причём переменку я тоже лифтом поджигал,получалось,но были моменты когда залипало.ЕЕпром заливал чужой,то ли Кастома,то ли ещё кого-то,в итоге калибровка устроила.Минимальный ток-30А.
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Chir-OFF писал(а):
13 янв 2018, 10:35
Думаю тебе пока осциллятор только мешает.Его я подключал и пробовал варить в самую последнюю очередь.Для начала поджигай лифтом,причём переменку я тоже лифтом поджигал,получалось,но были моменты когда залипало.ЕЕпром заливал чужой,то ли Кастома,то ли ещё кого-то,в итоге калибровка устроила.Минимальный ток-30А.
А можно етот eeprom?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Chir-OFF »

Можешь любой заливать,тот который ребята уже опробовали,только аккуратно :)
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Chir-OFF писал(а):
13 янв 2018, 17:18
Можешь любой заливать,тот который ребята уже опробовали,только аккуратно :)
А где их искать?. Мне не попадались.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Nazar писал(а):
13 янв 2018, 20:51
А где их искать?. Мне не попадались.
Ну как же не попадались, ведь я выложил на предидущей странице. Другое дело, что мой ЕЕПРОМ не катит, так и " другие чужие" :) врят-ли подойдут на 100%. Но видать не скачивал и не пробовал, раз ни слова комментариев. Хоть бы чиркул подошло-не подошло, или какое поведение аппарата...
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Komrad писал(а):
13 янв 2018, 21:03
Ну как же не попадались, ведь я выложил на предидущей странице. Другое дело, что мой ЕЕПРОМ не катит, так и " другие чужие" :) врят-ли подойдут на 100%. Но видать не скачивал и не пробовал, раз ни слова комментариев. Хоть бы чиркул подошло-не подошло, или какое поведение аппарата...
Комрад спасибо. А еепром под твой интерфейс мне подойдет? Попробовать сечас не получается. Все разобрал, делаю корпус и все ето дело в него вставлять.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Komrad »

Без разницы, подойдет.
Nazar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 17:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Сообщение Nazar »

Пока апарат переезжает в свой корпус, хотел уточнить вопрос калибровки напряжения. Калибровать напряжение при той же нагрузке 0,1 Ом?
Ответить