Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: апгрэд БУ

Сообщение CeRgEj »

sam_soft писал(а): Вроде похожа, у меня как в прицепе, с одного и того же ведёрка ;)
Насчот платки, мож лучше Санька попросить, всей абшэственностью, он за день разведет, :) точна. Он прафсиянал в этом деле. У меня есть своя, но она кривая, под двухтахтер, если разбересся што резать а шо добавить то могу скинуть. Кстати насчот схемки, обнаружил шо тама какогото буя стоить есчо 78L05. Завтра проверю есчо раз.
sam_soft, двухтактер тоже интересует, выложи плату хоть какую для начала. Кто-то будет делать и двухтакт. А платы лучше нарисовать в LAY, многие
пользуются, редактируют, заменяют под свои детали, глядя по форумам, все просят в LAY. Я хочу делать ампер на 400.
Igor E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:46

Re: апгрэд БУ

Сообщение Igor E »

И реле.
Вторую бы часть схемы глянуть.
kamilovich
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:00

Re: апгрэд БУ

Сообщение kamilovich »

sam_soft писал(а): Почти правильно FSO - feed speed output, выход, задание скорости мотора на плату стабилизатора частоты вращения. Так как скорость подачи есть часть сварочной программы, то это хранится в епроме PWM -ки.
Да я в курсе, просто по работе как раз правил постпроцессор для станка, а там есть такое понятие как обратная подача, ну и на автомате жахнул пост. А потом ёпта, какая нахрен обратная связь... а редактировать уже фиг! :D
Igor E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:46

Re: апгрэд БУ

Сообщение Igor E »

САНЕК писал(а):Парни,я бы с удовольствием,да работой накрыли плотно,практически без выходных.Если ни кто не сваяет,то на Новогодних каникулах можно соченить.
Пока "ваять" рановато. Много вопросов без ответа.
Igor E
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:46

Re: апгрэд БУ

Сообщение Igor E »

sam_soft писал(а): А шо за вопросы ?
1. Нет второй части схемы.
2. Контакт FSO куда и к чему.
3. Назначение м\с 7408
4. Алгоритм работы реле.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Igor E писал(а):А шо за вопросы ?
....
1. В прицепе. Вроде нненакосячил. Будут вопросы - велком. Мож позднее опишу что и для чего там.
2. Выше гдето было - это задание скорости мотора
3. Это буфер, чисто для того чтоб не тащить сопли сразу с процыка на драйвера где полно всякой дряни в виде помех ну и не грузить его выходы попустому. Змей кажысь говорил про то.
4. Это про какое рыле речь ? Зарядное ? Дык там нет никакого алгоритма, емкостина заряжается - половик отпирается и врубает реле. Жаба душыла тратить пин проца на такую тупую операцию.


PS. Merry Christmass ! :) Хоть сам по ихнему ортодокс но приходится отмечать ихнее и своё, правдаа последнее не всегда дома. Обломс.
Многа не пейте.
Вложения
feeder_m8.dch
(114.41 КБ) 958 скачиваний
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):PS. Merry Christmass ! :) Хоть сам по ихнему ортодокс но приходится отмечать ихнее и своё, правдаа последнее не всегда дома. Обломс.
Добрый день всем.
Sam_Soft с возвращением.
Накопилось несколько вопросов.
Основная управа.
1. Хочу заменить IR2110S на UCC27324D, последняя немного шустрее. Есть смысл гнаться за 120 ns разницы? Вместе с HCPL3180 это будет соответственно 340 и 220 ns задержки от проца до транзисторов. Как это может отразится на регулировке тока на малых значениях?
2. Подскажите, как ведут себя выходы PSCOUT (те из них, которые задействованы для управления ключами) при подаче сигнала Reset и по сигналу внутреннего будуна (при провале напряжения питания) интересует момент они переходят в Z состояние или на них остается текущий уровень на момент прихода сигнала Reset или сигнала будуна?
3. Реле с названием F это реле переключения режима протяжки типа «ручной-автомат»?
Управа протяжкой.
4. Какое предназначение разъемов J2.2, J2.1? Если они для вентилятора тогда почему + берется с двигателя протяжки а не с блока питания?
5. По сравнению со схемой управления протяжкой, которая была выложена в соседней ветке в виде картинки появились некоторые изменения. Вы отказались от двухполярного питания LM2904 почему?
6. Сколько разрядов в новой схеме индикатор, он с общим анодом или катодом?
7. Сигналы MSD и LSD подаются на микросхему типа 74HC164 или в новой схеме осталось всего два разряда?
8. Высвободившийся порт PB5 предполагается под что-то использовать?
9. Вход «Start» активный уровень «0»?
И если можно выложите, пожалуйста, прошивку.
Детали все собрал, буду понемногу сводить все до кучи.
Спасибо.
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: апгрэд БУ

Сообщение CeRgEj »

CeRgEj писал(а): Customs, тебе удалось запустить АС на одном модуле? Расскажи более подробно. Это пригодится многим.
И кпд вроде получится лучше, и по деньгам зкономия.
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

CeRgEj писал(а):
Вот что имеется на сегодня, комиксы выложу после испытаний новой управы, если таковые будут успешными. При испытаниях на старой управе все осталось живым.
На счет дешевле не уверен.
P.S. Спасибо Sam_Soft за идею и подсказки.
Вложения
11.rar
АС один модуль
(29.61 КБ) 1159 скачиваний
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Customs Спасибо за схемку.Так я печать к новой управе и не сворганил,времени в обрез, а много чего собрать охота,собрал несколько проектов,так для душы,бо без ляктроники(мот и завязал,бы ГЫГЫГЫ)ды не магу,тянить зараза. :D
Ответить