Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

PAVEL писал(а):извиняюсь за ошибки по рускому 3- точно
Да нормальный руский, мой немецкий ещё хуже. :) С аглицким правда получше.
Customs писал(а):Переключился на ТИГ ДС при задании 15А ток реальный 25А так же как и на ММА точь в точь. Ток КЗ 110А.
Фантастика, явно перекур нужон. Пойду попробую минус загоню в "с" . Интересно шо получится. Мож там какой член получается со знаками. проверю ибо у меня минус не получался .
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):Фантастика, явно перекур нужон. Пойду попробую минус загоню в "с" .
Последний раз я проверял с родным ИПРОМом где "с" =2. Это или косяк, что мало вероятно я перед этим уже все 100 раз облазил или тормоз в ОС по току.
15А и даже чуть меньше у меня выходило с ТТ 50 витков и R нагрузки ТТ 0,75 Ом. но тогда нельзя выставить максимальный ток потому, что произведение (b*ток) выходит больше 65535
и все валится.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Может у тебя режимы не переключаются в ТИГ ? На ММА могут дать фокусы всякие прибамбасы с контролем дуги. Если напруга падает, то ток подкидывается - это попытка сделать гиперболическую ВАХ ММА . Настройки тока проверяю всегда запаливая дугу TIG DC. На ТИГах обоих никаких подкидонов тока нет и не было никогда. Там нужен чистый штык.

Попробую это дело вырубить на ММА посмотрим шо будет у тебя
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):Может у тебя режимы не переключаются в ТИГ ?
Все режимы переключаются как положено в ММА вентилятор включается автоматически при падении напряжения а при его отсутствии срабатывает ошибка Е4. В МИГ стабилизируется напряжение а не ток я его калибровал все было нормально. в ТИГ ДС открывается одно плечо модуля и срабатывает ошибка Е5 при отсутствии напряжения. В ТИГ АС на выходе есть переменка, так что все режимы переключаются правильно. И последний раз измерения делал именно на ТИГ ДС. было 25А вместо 15А и ток КЗ 110А.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

вечерком уберу подкидоны для ВАХ, посмотрю што с током КЗ на ММА, думаю что он ампер сорок будет, не более, щас нада ехать.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Пашти 400 км намотал за день. Ща пайду пробовать
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Чуть ашыбся, каза слихка поболее сорока . Для тестов тебе атач. Все атрубил. Завтра раскажеш. Тама 2Т тиг есть, активизипутеся нажатием батона подачи на тигах - симптом point in MSD , епром длинее на два байта, но все добавлена в канец, так шта 215 и -12 вначале как тебе и нада. Пайду спать, ну его нафик, крыша едет
Вложения
2.rar
(7.81 КБ) 437 скачиваний
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

ММА КЗ при 20 амперах задания для тестовой версии
Вложения
sc_@20a.JPG
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):ММА КЗ при 20 амперах задания для тестовой версии
Залил я тестовую пришивку ток на ММА по умолчанию на индикаторе 100А (реальный тоже около 100А) при попытке регулировать показания на индикаторе меняются а реальный ток стоит как вкопанный (заполнение постоянно на максимум). Естественно коротить выход при таком токе я не рискнул. В ТИГ ДС ток ведет себя как и раньше если вбить отрицательное число в ИПРОМ то в диапазоне от 15 до 20А (по индикатору) управляющих импульсов на выходе ИР2110 нет вовсе они появляются после задания 20А и сразу реальный ток около 30А Такое поведение было и с ММА импульсы пропадают на минимальных токах задания если вбивать отрицательные числа в «с» чем больше "с" загонять в минус тем позже появляются управляющие импульсы (при большем задании). Если будут какие идеи пишите. Вечером попробую. А сейчас нужно бежать.
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

Добиться реального тока меньше даже 15А(около 12А) удавалось при ТТ 50 витков и R нагрузки ТТ 5х3,9 Ом = 0,78 Ом. Значит предпосылка к тому, что силовая позволяет добиться минимального тока в пределах 15А есть. И при этом ток КЗ был в районе 30А. Но при таких значениях количества витков ТТ и сопротивления нагрузки ТТ нельзя добиться максимального тока по причине превышения результата вычисления произведения (b*ток) выше 65535. При превышении этого значения все идет на второй круг.
Возможно это связано с большой индуктивностью ТТ около 17 мГн. Я даже пробовал заменить стабилитрон на 9,1В простым диодом результат оставался прежним.
Ответить