Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

SchVePs
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:51

Re: апгрэд БУ

Сообщение SchVePs »

Для меня это долгострой, на днях прикупил радиатор , как у Петровича, а сейчас ломаю голову как его разрезать аккуратно.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

SchVePs писал(а):Для меня это долгострой, на днях прикупил радиатор , как у Петровича, а сейчас ломаю голову как его разрезать аккуратно.
Даже не парьтесь, аккуратно вручную не получится. Я отдавал на пилу Геллера.
SchVePs
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:51

Re: апгрэд БУ

Сообщение SchVePs »

Дааа. Вот и фрезеровщик отказал.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

силовую плату второй раз периделал в начяле делал на оптике потом раздумал сейчас сдалал на ТГР драйвер поставил Мультика с отрицательным смещением если перемычки перипаять на мост то он вроди как лучше с помехами борется при закрытии, сам буфер сделан будет отдельно чтоб можно было менять скажем IR2110 на другой( это типа усилителя мощности) у Sam-softa на данный момент так и есть на следущей неделе протравлю платы что скажите?
kestyk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2011, 13:06

Re: апгрэд БУ

Сообщение kestyk »

PAVEL писал(а):силовую плату второй раз периделал в начяле делал на оптике потом раздумал сейчас сдалал на ТГР драйвер поставил Мультика с отрицательным смещением на следущей неделе протравлю платы что скажите?
Интересно будет посмотреть на силовую плату ,а вопшем интересно все што свезано с апгрэдом.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):...С драйвером Мультика ознакомился здесь...
Эка неожиданная новость... :D
Димит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:42

Re: апгрэд БУ

Сообщение Димит »

Пришли недавно SGL160n60 правда тока 6 шт и нашел альсифер только сиинемаркированный, Попытался сравниь SGL-ы и модуля GA200HS60-не могу понять,в даташите на модуля по параметрам почти голяк по сравнению с даташитом на SGL,диаграм почти нет. Пончл только что надо сравнивать по постоянному току(т.к диапазон частос до 400Гц это для транзисторов почти ничего),дык получается что у модуля при Тс=0гр цельсия DC=140A.Тобиш 4 SGL (по 2 в плечо)дают при той же температуре 160А(каждая пара). Или я гдето ошибся???. Процессора такого нет. Обесчают под заказ без В в маркировке (но относительно быстро) или точно такой но 12шт по 4,3$ и долго. Что выбрать?
Димит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:42

Re: апгрэд БУ

Сообщение Димит »

По поводу резки радиаторов - както надо было распилить дюралевую плиту 120*60*300 на две половины120*60*150.вспомнил что родственник алюминиевые фасады для мебели пилит обычной макитовский маятниковой пилой для дерева, пила твердосплавная у меня была и вонючка DWT тоже. Прикрутил брусок струбцинами к вонючке как мог и упер в упор,саму вонючку тоже 4 струбцинами к верстаку, пилил вдвоем(я пилил друган керосином из бутылки тонкой струйкой в шов лил). Скажу сразу это страшно и маски обязательно обоим но отпилилоси хорошо. Кто вздумает повторять на свой страх и РИСК
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

kestyk писал(а): Интересно будет посмотреть на силовую плату ,а вопшем интересно все што свезано с апгрэдом.
особа смотреть то и ненашто все как у всех че подрукой есть из того и делаю в центре два радиатора сбоку каньдеры ниже фильтр два мостика 3510 выходные диоды модуль vs-ufb280fa на одном радиаторе на втаром четыре транзистора а вот думаю пасмотреть печятку feeder-m8 былобы интиресно всем тока неподумайте что как то хочу выделиться а так чисто по кампановке я исам долго ждал но так никто и не показал да и хоть тема сдвинется с места а то уж 40 страниц толку мало толька со слепу не капируйте сибе я еще неделал могут ошибки
Shalvaka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:28

Re: апгрэд БУ

Сообщение Shalvaka »

Равел хорошая работа и спосибо за ето.
Ответить