Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение 7373 »

Petrovich писал(а): -не работает ШИМ. Чисто первый пункт инструкции.
Так в инструкцыи написано: "На выходе UC осциллографом наблюдаем импульсы частотой 37.5 кГц, длительностью примерно 11.5 микросекунд". Тоесть на ХХ и недолжно ничего менятся, только когда нагрузим.

А вот пункт7 похоже нужно подправить. Потомушо ставим оптрон, а диоды и дроссель собираем в следуещем пункте.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

7373 писал(а):...А вот пункт7 похоже нужно подправить. Потомушо ставим оптрон, а диоды и дроссель собираем в следуещем пункте.
Пройду всё по пунктам и поправлю. А пока так и работает, но при подключении полувика впадает в ошибку Е51. Где-то об ней писано, буду искать...
нашёл, это помеха, ой у меня с ними плохо....и кондёров понаставил...экран на проц...кварц заземлил...а вот намотать на колечко (как рекомендовано кем-то) не могу патамууушта, единый конструктив.
Буду рыть.
7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение 7373 »

Поганял седня на баласте. На МИГе нормально. А ММА ток в два раза меньше, так как и писали раньше. ТТ 50 витков.
Подставил константы которые пощитал Amator :
С - 191,9723
А - -0,83094
и впринцыпе ток совпадает.
Sam_soft, как правильно, подогнать константами или домотать витков ТТ?
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

А нафига вам константы? Нагрузкой ТТ можно настроить совподения показометра и на баласте,я так свой сварник настраивал,всё показывает правильно.
7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение 7373 »

zmey71 писал(а):А нафига вам константы? Нагрузкой ТТ можно настроить совподения показометра и на баласте,я так свой сварник настраивал,всё показывает правильно.
Да суть в том что в самой конструкции где-то получается ошибка. И поэтому у всех ток и занижен. Думаю что подгонять нагрузкой ТТ не совсем правильно. Может появится Sam_soft да и подскажет как правильней(константами, нагрузкой ТТ или перемоткой ТТ).
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

7373 писал(а): Да суть в том что в самой конструкции где-то получается ошибка. И поэтому у всех ток и занижен. Думаю что подгонять нагрузкой ТТ не совсем правильно. Может появится Sam_soft да и подскажет как правильней(константами, нагрузкой ТТ или перемоткой ТТ).
Скажите, у Вас сила на ТГР ? Спрашиваю потому,что хочется все-таки определиться с оптодрайверами. Спасибо.
7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение 7373 »

Komrad писал(а): Скажите, у Вас сила на ТГР ? Спрашиваю потому,что хочется все-таки определиться с оптодрайверами. Спасибо.
Да ТГР. Выходит что оптика непричом.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение zmey71 »

7373 писал(а): Думаю что подгонять нагрузкой ТТ не совсем правильно.
Не зря же по схеме стоит звёздочка на нагрузке ТТ,значит надо подстраивать.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

А чтож ни кто не подсказал, что на главной у оптрона ноги 1 и 2 наоборот? И в разводке аналогично.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Позволю себе... D17 КС 191 вроде не двуханодный.
Ответить