Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: апгрэд БУ

Сообщение kava »

zmey71 писал(а): решил показать свою работу.
Ну очень круто!!! Как по мне, так робот помедленнее. Класс. :!:
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):СЭМ я ни чо не имею против,просто решил показать свою работу.
И я ничо не имею против. Наоборот, мне интересно мнение профсиянала. А работа твоя класная, я точна так не сварю :), Мне проще схемку сообразить, и напрограмить её, шоб она дышала и не лежала кирпичом. Хотя мою сварку далжон был видеть, она тож непростая, От новичка экспириенс потребуется, на два балона аргона , эт точна :) А то и более, от прилежания зависит, вдумчивости и внимательности, сам понимаеш
I'll be back
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Согласен на все 100%,ток ещё потребуется практики не на один год.
stasord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:06

Re: апгрэд БУ

Сообщение stasord »

zmey71 писал(а):СЭМ я ни чо не имею против,просто решил показать свою работу.
Нет слов! :shock: Просто снимаю шляпу!
Shalvaka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:28

Re: апгрэд БУ

Сообщение Shalvaka »

sam_soft можно ли проименить 74HCТ08N вместо 74HC08N вроде разници нет. У нас только 74HCТ08N продается.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):ток ещё потребуется практики не на один год.
Абсолютно прав. Если хто думает что щас возму куплю или построю апаратец, а заварю им всё что можна - смею предупредить, тигерство и арганафтика это не срач рельсов или заборов лектродами. Эт дело оч тонкое, требует массы знаний и опыта. Асобенно касаемо люменя. Метал оч капризный, по началу, пока его не просёк. А потом просто тащишся от его сварки, и становишся его фанатом, Змей судя по всему алумином болеет давно уже :)
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Shalvaka писал(а):sam_soft можно ли проименить 74HCТ08N вместо 74HC08N вроде разници нет. У нас только 74HCТ08N продается.
Чесна говоря, не смотрел что такое твои микрухи. Но задача от них простая как грабли - буфер. Пайдет наверна все, абы не накосячить - инвертор, не инвертор, или-не, не-или. и т.д. :)
I'll be back
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

Павел, вопрос.
Почему у Вас в управе отсутствует 2110? Логично ее расположить рядом с процом, ведь она выполняет по словам sam_soft роль буфера с не стандартным включением,а не драйвера и расположена на плате управы? Если не отходить от арыгинала. :)
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

sergsha писал(а):Павел, вопрос.
Почему у Вас в управе отсутствует 2110? Логично ее расположить рядом с процом, ведь она выполняет по словам sam_soft роль буфера с не стандартным включением,а не драйвера и расположена на плате управы? Если не отходить от арыгинала. :)
вначяле думал поставить оптику 3120 а сейчас передумал т.к не очень харошие отзывы оней делаю отдельно модулем совместно с тгр рядом с силовой платой где стоят 4рс50 и драйвера к ним ,зато можно эту платку менять, вообще я хотел поставить TPS2815 она лучще по параметрам но это пока в будущем а может чего есть иполучше
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: апгрэд БУ

Сообщение kava »

PAVEL писал(а): делаю отдельно модулем совместно с тгр рядом с силовой платой где стоят 4рс50 и драйвера к ним
Однако какой то буферок апосля PWMки нужон, как-то не красиво со слабенького проца шлейфом да прям на силу енто ИМХО не есть гуд, а ирка в управе именно как буфер. :|
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Ответить