Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Komrad писал(а): Хотелось-бы прояснить один момент. Потчи спаял управу( АТ-90 по-прежнему нет), доразвел первый вариан платы ПАВЛА под 2110. В процессе оказалось, что есть схема управы, согласно которой 2110 +5 вольт (к тому-же 74НС08 )запитан через отдельный стабилизатор, т.е. стабилизаторов получается три штуки. Вот смотрю последнюю разводку ПАВЛА- стабилизаторов два. Как правильно?
Все верно два если будут греться придется привиньтить радиатор типа пластинок хотя мне с трудом верится что из за трех микросхем будет греться, больше всего 7805 будут греться из за разносьти напряжений ВХОД-ВЫХОД для минимальното нагрева нужно чтобы входное напряжение было на 3-4 вольта больше выхода
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

sam_soft писал(а):Ну вот , подрихтовал схемку давеча . Вроде так, на всяк случай проверить на предмет явных ляпов.
Да, земли смотреть, аналоговая и цифровая, они неспроста разделены. Кондёры которые идут к пинам проца, вешать там же на пине. И те что на ИРе. Он глючный , падла, без емкостин гонит фигню. В принципе можно найти шота другое вместо него, попросче . Он - это наследие двухтактника. Главное шоб от ТТЛ к 15 вольтам был преобразон.
А ващето проц хороший, удалося обойтись без кварца, он лишний собиратель помех. Тактируется считалка от PLL 64 мгц делить на четыре . Сила !
На след вых нарисую платку подачи. Заодно мож отпадут вопросы по FSO и IC

Здесь все объяснения. :)
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

PAVEL писал(а): Все верно два если будут греться придется привиньтить радиатор типа пластинок хотя мне с трудом верится что из за трех микросхем будет греться, больше всего 7805 будут греться из за разносьти напряжений ВХОД-ВЫХОД для минимальното нагрева нужно чтобы входное напряжение было на 3-4 вольта больше выхода

Все верно на плате процессора 7805 покатят,а вот плату индикации желательно питать от шим типа UC33063 шоб не грелось. :)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Ну, с питанием понятно. PAVEL, скажите, свою платку PWM запускали?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Komrad писал(а):Ну, с питанием понятно. PAVEL, скажите, свою платку PWM запускали?
Нет еще нужно прошить, потому как занимаюсь этим исскуством на работе а кампъютер дома вот и думаю как это хозяйство или туда ташить или сюда, хочю сказать где брал PWM3b да и пачти все детали заказывал в Элитане работают честно через месяц пришли по почте как бу и не долго
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

PAVEL Пасиб за платку,не плохо получилось.Всё присматриваюсь,сам не люблю печати разводить,хоть и бывает нужда заставит.
Гдет Ув. КУСТОМС пропал,чавот изобрёл и схувався як той партизан.
sergsha Тут и так помех вагон,ещё применить UC33063 ваще буде зашибись,зелёнки не хватит.
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

zmey71 писал(а): sergsha Тут и так помех вагон,ещё применить UC33063 ваще буде зашибись,зелёнки не хватит.
А кому она будет мешать на плате индикации :?:
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: апгрэд БУ

Сообщение kava »

sergsha писал(а):А кому она будет мешать на плате индикации :?:
Та енти товарышчи как правило совсем рядышком, а иной раз совсем друг на друге, или впозе буквы Г :oops:
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

sergsha Я ж не упрекаю,без обид. А Вы попробуйте!Было у мине на практике такое с ентой UC33063,даж и подумать не мог што она такой срам валит. Вот када соберёш всё в кучу тогда и раскажеш про помехи,вроде всё с виду правильно сделано,а у процика крышу рвёт в Епроме, я уж через них прошол.Когда собирал старую управу,от помех индикация скокала как хроник,пока вумныя люди советом не помогли.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Пробовал подключал плату как бы плата работает а вот плата индикации не хочет сам индикатор запаивается не правельно ведать и меня эта учесть не обошла стороной смотрел у многих кто печатки выкладывал таже не все гладко ну чтож буду переделывать не провоки же паять
Ответить