Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Petrovich писал(а): Я конечно же пишу о первой версии. Про Апгред, т.е. про PWM не знаю, но, думаю то же самое.
Ну здесь то ветка про вторую версию. В первой всё по другому. Там диодик и резюк делают свое дело. Пока выводы проца в неопределенном состоянии они запрещают ШЫМ .
Шо будет в PWM ке я не знаю, потому и предупреждаю, мало ли чего.
А резет делают все програматоры, без этого никак.
Програмить нада по каналу SPI_A , уже ж говорил, про то написано в шиите. Ну чё молоть сто раз одно и тоже.
Земли у меня раздельные, тоже ужо были дебаты. Хто хочет соеденить - поробуйте, может и нормально. Я их разнёс изначально из соображений помех.
I'll be back
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: апгрэд БУ

Сообщение CeRgEj »

sam_soft писал(а): Програмить нада по каналу SPI_A , уже ж говорил, про то написано в шиите. Ну чё молоть сто раз одно и тоже.
Земли у меня раздельные, тоже ужо были дебаты. Хто хочет соеденить - поробуйте, может и нормально. Я их разнёс изначально из соображений помех.
В шите мы не очень понимаем, спасибо за ответ. Значит разведено правильно.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

CeRgEj писал(а):Значит разведено правильно
Дык вродеж Комрад сделал по разводке Павла и работает. Или я путаю чтота ?
И есчо, хтота вроде мотал ТТ МГФТ и не влазило. Вот тут как раз МГФТ савсем никчему. Там макс вольтаж на обмотке во время обратного хода и он ограничен стабилитроном.
I'll be back
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Sam_soft,будьте добры, гляньте на 58-ой внизу мою осциллу на выходе драйвера. Колебалки на срезе больше нет, тока не за счет расположения проводов обмоток(эффекта не дало),а за счет увеличения числа витков до 25. И не маловато-ли по амплитуде,клетка 2 вольта. Мне для уверенности важна Ваша оценка. Спасибо.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Маловато, типичный порог отпирания иджибитов 6 вольт. как мин 12 вольт нада , а у тебя 11 примерно. Почему непонятно, и почему витки вылечили колебалку. Феритик кривой или питалово просаживается. Оно точно 15 вольт ? Попробуй проосцилить питание. А вообще рекомендовал ставить подстроечник в цепи опоры заднепрохода, шоб питание можно было двигать трохе туды суды. Я всехда так делаю. ПРипитании 15 вольт, минус польтора падежа на диодах 4148 должно быть в районе 13 вольт.
И про осцил не забудь. ткни в калибратов апосля прогрева. Фронты вроде хорошие, только полки Миллера невидать чего то. Это что без транзюков осцилка ?
Вот типичный трансик ТГР, сделал вчерась для косого в плазму. На К32 15 витков влазит запросто. Через недельку две, дай бог, запущу плазму, баластера толька для неё никаго пока нету. Все мои сварочные некатят.
А пока я в отъзд, вернуся в понедельник. Тогда и отвечу если што.
Вложения
gst.JPG
I'll be back
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):...Програмить нада по каналу SPI_A , ....
Вот это конкретный ответ. Теперь вроде правильно.
Вложения
PWM3.JPG
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Не так давно делал печатку с таким корпусом даже плату вытровил но паять пока не решаюсь это если можно сказать альтернотива к первой печатке может у каго решимости побольше будет решится такую плату спаять, корпус больно мелкават
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):Не так давно делал печатку с таким корпусом даже плату вытровил но паять пока не решаюсь это если можно сказать альтернотива к первой печатке может у каго решимости побольше будет решится такую плату спаять, корпус больно мелкават
Паяется на рас. А вот разьём программирования опять не тот. Стоит-ли экономить?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а):Паяется на рас. А вот разьём программирования опять не тот. Стоит-ли экономить?
Petrovich как это на раз научи тогда,у этого корпуса выводов нету и толщиной милиметр только наверно феном а про разъем может что у тебя и лучше но этот поуже каторый у меня
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...Petrovich как это на раз научи тогда,у этого корпуса выводов нету и толщиной милиметр только наверно феном а про разъем может что у тебя и лучше но этот поуже каторый у меня
Посмотрел даташит. Да, действительно, корпус QFN. Как такой паять не знаю. Может попросить тех, кто мобилы ремонтирует? А по рисунку вроде сбоку мона прихватиться?
Про разьём. Тут уже дело в универсальности. Любой программатор сделан не только для сварки. Это универсальный разьём. Бывают 10 или 6 пин (но в 2 ряда). Пока чаще 10. Если Вы собрались запрогромировать только сварку и всё, тогда можно просто подпаяцца.
Вот дома случайно нашёл 2 контроллера. Один фирмы Shcatale и китайский монетоприёмник.
У американцев это звучит, как "просто зделай это". Не советую этих русских "на куй шире..."
У Петра спросили "как будем делать ширину железной дороги?" он ответил этй фразой, вот они померили куй и сделали :D
Вложения
schat.JPG
monet.JPG
Ответить