Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Customs Я голетник режима и не ставил,а про нумерацию выводов в курсе,столкнулся когда Экстру Пик собрал.
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

zmey71 писал(а):Customs Я голетник режима и не ставил,а про нумерацию выводов в курсе,столкнулся когда Экстру Пик собрал.
Тогда посмотреть и убрать галку возле надписи СОМ
Поставить галку "Тормоз" скрыта под панелью таблицы ИПРОМа
По кнопке F2 поставить уровень тормоза.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Ну если все правильно,тогда можно предположить,что фьюзы были выставлены на внешний генератор. У меня так с МЕГА8 было. Тоже не откликался. Гляньте в HELP Юнипрофа, там есть как кварц подкинуть. По крайней мере с Мега8 у меня получилось.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Komrad Вот,что фузы выставленны на внешний генератор,это может быть.Буду дальше посмотреть.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

sam_soft писал(а):Комрад, я имел ввиду что мерить нада напругу не тестером, а осциликом, желательно двухканальником на месте питании ключика ТГР (на обмотке, второй конец которой идет к половику ) и на затворе иджибитов . Сцуть этого деяния такова, чтоб проверить а не проваливается ли питание в момент прямого хода импульса. Вольтметер наврет, и покажет среднее.
Сколька вольт на затворе иджибитов на последней осцилке ? нужно вальтов не мнее 12 или более, до 15 -16. А фронты хорошие.
Проделал я сие деяние. Осцилл С1-55, старенький, двухлучевой. На первом фото вехняя осцила напруги в месте питания ключа ТГР 2вольта на клетку; нижняя на затворе IGBT,5 вольт на клетку.
На нижнем фото взял щуп без делителя,тока с колечком, теже 5 вольт вертикаль. Смею надеяться,что все нормально и можно продвигаться дальше.
Вложения
006-1.jpg
010-1.jpg
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Ни чего не получается,прицепил кварц,результат ноль.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Тогда взять заведомо исправный контроллер,туже Мегу8 и посмотреть, видима она или нет. Еще читал,мол нужно скачивать прогу с сайта автора,иначе может не работать. Ну, как вариант, можно попробывать.http://nikolaew.org/avr_old/progr.htm Иконка на скачивание слева под шапкой страницы.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Вот,что получается:взял заведомо исправную и прошитую ПониПрогом Мегу8,таже картина,пишет МК не откликнулся..
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Ну тогда надо делать, как Сэм рекомендовал: пьем пиво,думаем, идем спать. Завтра,на свежую голову проверяем все снова... :)
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

zmey71 писал(а):...,таже картина,пишет МК не откликнулся..
А у вас случайно не нотбук? Это я как вариант...
Ответить