Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Схемы в диптреси отличаются,вашу не видел,вот теперь всё понятно.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

PAVEL писал(а):Пахоже всеже при прошивке PWM прошилось не правельно, проблема вот в чем при замыкании оптрона не чего не меняется также выдает Е4 проверил выводы 2-31т.е LIH и HIN сигнал имеется только на одном выходе 2 форма ужас типа пилы ,сегодня прошил па новой с файликом 23В подиш должен рабочий проц быть прозванил все выводы нигде ничего все чисто и замыкать не замыкал завтра попробую, чего думать не знаю
Сигнал есть только на втором пине процессора,осциллограмма ниже. Если прошивать Юнипрофом, так он работает под ОС WIN98, WIN2000, XP. У меня XP, процессор старый Семпрон, 1,5 ГГц. Скорость СОМ порта установлена 9600 бит/сек. Специально только что стер проц и прошил наново, осцила сделана после прошивки. За основу платы БУ я взял Ваш первоначальный вариант,добавил 2110, третий стабилизатор, разьем закоротки оптрона, пару выводов для контроля сигнала на ТТ.
Вложения
Пока на сто процентов не проверена
Пока на сто процентов не проверена
Вывод 2 PWM,клетка по вертикали 5 в
Вывод 2 PWM,клетка по вертикали 5 в
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

Выплыл один не хилый вопрос.
Где купить модули для DC-AC, GA200HS60S1?
Куда не ткнусь облом, предлагают по цене 150-200 президентов за одын. В прайсах старая цена в приделах 50-60.Пипец в три разы!!!
Большущая просьба!
Если кто знает помогите. :(
Типа вот. Думали взять с сотоварищем во как получилось.
Ну енто ваще!!!
Вложения
Quotes_3651_2.jpg
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

sergsha писал(а):Куда не ткнусь облом, предлагают по цене 150-200 президентов за одын
Савсем акуели что ли, я покупал по 40 с небольшим бариков. Но то давно уже было, года три назад. С тех пор и работают. Может имеет смысл поискать хде в другом месте. Первое что гугль вывалил :
тут напрмер http://electronlab.com.ua/pi/products_id/110527, тож дороговато, ну не по сто баксов.
I'll be back
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

sam_soft писал(а): Савсем акуели что ли, я покупал по 40 с небольшим бариков. Но то давно уже было, года три назад. С тех пор и работают. Может имеет смысл поискать хде в другом месте. Первое что гугль вывалил :
тут напрмер http://electronlab.com.ua/pi/products_id/110527, тож дороговато, ну не по сто баксов.
Таже ситуевина.Это в прайсе на самом деле куй.http://electronlab.com.ua/pi/products_id/110527. Усе шо гуглица пробил пипец :twisted:
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):на Есабе стоит 0.8сек,1 сек как бы многовато но эт не критично.
А чё так мала ? Ты что рвёш дугу ? Э-э-э блин, как всё запущено. Не, это не наш путь. :) Когда нужен оперативный контроль, я ставлю спад тока 3-4 сек. Варю, как только вижу что шов расползается, отпускаю кнопку. Ток начинает падать, ванночка остывает, но дуга горит ещё. Когда вижу что хватит студить тискаю снова - ток возвращается на место. И так далее. Пулучается эдаки ручной пульс. Имеет одно премущество перед авто пульсом - я САМ контролирую всё и принимаю решение по оперативной обстановке. Но Автопульс конечно же хорош для выверенных и часто повторяемых операциях - набил параметры, отстроил, сохранил в программе и пототом пользуйся безо всякого кручения и настройки.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

sergsha писал(а):Таже ситуевина.Это в прайсе на самом деле куй
Значит казлы. Посмотри что в Америке. Может имеет смысл там брать. Даже с пересылкой дешевле будет. Вес и габарит капеешные тому думаю что недорого будет пересылка.

А ваще то не обязательно именно они, подойдут любые низкочатотные на 600 вольт и ампер на 250 при 100 градусах. Ну а если савсемпипец - тады байан из ТО247, любые низкочастотные, но есчо раз напоминаю не U или W . Хотя байан может потянуть за собой переделку дриверса. Не уверен, нада смотреть по месту.
Последний раз редактировалось sam_soft 17 май 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

sergsha писал(а): Та не по схеме на +29. Ето-ж управление на клапа. ;)
На той схемке кое чего нехватает. Она видать самых первых версий. Поищите последние что я скидывал. И поставте стабы 5.1 в , на входы ADC шо идут с операционников, как сделал Customs, на всяк случай.
I'll be back
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: апгрэд БУ

Сообщение Slava »

На счет покупки модулей - http://www.terraelectronica.ru/catalog. ... =2&PageS=1
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

Slava писал(а):На счет покупки модулей - http://www.terraelectronica.ru/catalog. ... =2&PageS=1
И тута куй. НА EBAY аналогично.
Ответить