Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):Чуть не так написал,08 совсем по другому подключена,не так как в первой версии сварочника, и ПАВЕЛ печатку также развёл,выходов на оптику должно быть четыре,а там ток два используется.А ну да если один модуль использовать,я буду делать на двух модулях.
Эта микруха стоит на плате с процам. Шоб не тащить 4 сигнальных провода к драйверам модулей, тащицца 2. А на на платке самих дриверсов сихналы разваяюцца такой же микрухой.
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

sergsha писал(а): Спасибо! Заказал не знаю что с этого получится.
Пока тишина.
Проглядел, какой приборчик ищем?
Проблемка вышла осциллограф нужон проверить на выходе форму сигнала,в этой фирме заказывал два счета приходили но оплатить не смог, то денег неоказалось а второй в другом месте дешевле нашол сейчас там два заказа висят
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

PAVEL писал(а):Пацаны ! спасибо за поддержку пробовал сегодня версия 103 таже история,да главное чтобы у Вас все нармально было это уже хорошо а пока буду искать приборчик , вообще прошивка двухтактнова варианта имеется видел кто нет? смотрел по этим иодулям на заказ гдето 60shttp://www.elbase.ru/products/view/1771500/GA200HS60S1 сами посмотрите может подайдет

Mорочили голову с переводами денег и мне. В конечном результате не оказалось в наличии.
Короче нет и найти не могу. Потратил неделю времени без результатов.
Если есть у кого с форумчан помогите. Буду очень признателен.
sam_soft
Просьба, помогите подобрать адекватную замену GA200HS60S1. Чет нифига
у самого не выходит,не получается увязать исходные параметры.
Если 250ампер при 100 градусах то это уже за 400 ампер при 20 градусах. Vce=1,13V .
И приемлемая цена. :( Связываться с баяном не хочу.
stasord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:06

Re: апгрэд БУ

Сообщение stasord »

sergsha писал(а): sam_soft
Просьба, помогите подобрать адекватную замену GA200HS60S1. Чет нифига
у самого не выходит,не получается увязать исходные параметры.
Если 250ампер при 100 градусах то это уже за 400 ампер при 20 градусах. Vce=1,13V .
И приемлемая цена. :( Связываться с баяном не хочу.
Присоединяюсь к просьбе о помощи в подборе замены! Нет нигде GA200HS60S1,уже в отчаянии с китайцами списался,пишут-есть,96уе.,а что пришлют-сами знаете,нет уверенности в оригинальности модуля. Баянить-не вариант. И еще желательно в дроселек возможную замену,ну нет его у нас,а узел довольно критичный,или кто с Украины с лишним есть-поделитесь.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

sam_soft писал(а):Эта микруха стоит на плате с процам. Шоб не тащить 4 сигнальных провода к драйверам модулей, тащицца 2. А на на платке самих дриверсов сихналы разваяюцца такой же микрухой.
А зачем тогда ставить микросхему на плату проца?с контроллера и так выходит два провода,их взять и кинуть на платку драйверов, по платке САНЬКА так и сделанно.
PAVEL Ну што,свою платку запустил?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а): А зачем тогда ставить микросхему на плату проца?
Буфер, шланги длинноваты до платы драйверов модулей, решил развязать лишни раз от проца на всяк. Можеш не ставить.
stasord писал(а):Нет нигде GA200HS60S1,
значит нету. Я ж говорил, поищите в Штатовских магазинах. Если и там нету или цены такие же, значит везъде и будут примерно такие же. Может радивадетали и подорожали на мировом рынке или все кинулися делать сварки переменники :). Давно не покупал ничего, хотя вру, диоды на плазму брал, пару недель назад, 30 ампер 1200 вольт. Около пяти баксов штука.Вроде недорого, шота помницца 16 амперные 1200 вольт для фиксача были бакса по два , когда то.
Вы не циклитесь на Ировских, наверняка есть Сименс или ST или есчо что, хтета не так давно в теме хтота спрашивал про имеющиеся в наличии толи Митцубиши то ли Хитачи. Помнится кое что из того списка было даже получше этих ировских. Главный критерий 600 вольт 200 ампер , но только низкочастотные. Иначе VonCE у них будет больший и грецца будут сильнее. Тож самое относится и к модулям на 1200 вольт. VonCE у них тож будет поболее. Но если смирицца с дополнительным теплом то покатят канешна и те и другие.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

китайсы ж делают баяны, и ничего.
Вот типичный ихни представитель китайских переменников из серии Сваро-Брима-Джазиков. С обратной стороны такая же плата и столько же полупроводов. И ничо, варит.
Вложения
chines_switch_man.JPG
I'll be back
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: апгрэд БУ

Сообщение sergsha »

sam_soft :!:
Ну очень большая просьба, помогите подобрать адекватную замену GA200HS60S1. Чет нифига у самого не выходит,не получается увязать исходные параметры.
Если 250ампер при 100 градусах то это уже за 400 ампер при 20 градусах. Vce=1,13V .
И приемлемая цена. :( Связываться с баяном не хочу.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

stasord писал(а):
С дроссельком таже проблема,хотя в месном радиомаге хозяин пообещал в загашнике посмотреть, тока с красной меткой. Если будет несколько штук,заберу все. По Украине смогу отправить,не для наживы ради. Просто сам ищу уже давно. Модули есть в Киеве, письмо сегодня от менеджера получил,хотят 150 бакинских за штуку. Пока чешу репу :|
http://www.rcscomponents.kiev.ua/module ... Asers_Shop
Тел:+38(044)528-15-05, +38(096)535-64-74
Факс:+38(044)529-03-55
email: va@rcscomponents.kiev.ua
ICQ: 621018441
коляныч
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:55

Re: апгрэд БУ

Сообщение коляныч »

У меня вот такие CM200DY-12H с большого UPS снял других не нашел.
Ответить