Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Sam_soft спасибо что подучили,первые когдо рисовал не подумал что так кретично может быть, постараюсь в этот рас не допускать таких ошибок.Парни! дилали двух сторонние платы а то может и здря связываемся с этим в обшим постараюсь больше в один слой
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):Шоб не плодить тучу прошивок сделает обновление скопом.
Если не трудно скиньте за одно время простоя в ММА до 1-й минуты. Больше с этим временем приставать не буду.
М8 Усиление операционника =3, это я имел ввиду опереционник ОС по напряжению протяжки. Ku=16,5/33+1=3
Да и попутно, чем заменить транзисторы BCW68 в драйверах?
Спасибо.
Да вот еще, что вспомнил. Было несколько раз на ММА выставляеш ток 20А нажимаеш записать, начинаеш варить а аппарат валит на токе ампер 60. Выключил включил все нормально. Подкидоны тока перед этим поставил на 0.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

PAVEL Ну дык показывай своё художество,будем посмотреть.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

zmey71 писал(а):PAVEL Ну дык показывай своё художество,будем посмотреть.
Закончил толькашто но еще нада поработать нод платой, покажу это только образец
kamilovich
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:00

Re: апгрэд БУ

Сообщение kamilovich »

Customs писал(а): Если не трудно скиньте за одно время простоя в ММА до 1-й минуты. Больше с этим временем приставать не буду.
М8 Усиление операционника =3, это я имел ввиду опереционник ОС по напряжению протяжки. Ku=16,5/33+1=3
Да и попутно, чем заменить транзисторы BCW68 в драйверах?
Спасибо.
Да вот еще, что вспомнил. Было несколько раз на ММА выставляеш ток 20А нажимаеш записать, начинаеш варить а аппарат валит на токе ампер 60. Выключил включил все нормально. Подкидоны тока перед этим поставил на 0.
search.php?st=0&sk=t&sd=d&keywords=bcw6 ... only&ch=-1
kamilovich
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:00

Re: апгрэд БУ

Сообщение kamilovich »

PAVEL писал(а): Закончил толькашто но еще нада поработать нод платой, покажу это только образец
1. 1й пин индикатора возле вывода E, развёл правильно но с толку сбивает.
2. Когда разводишь нажимай клавишу Shift, тогда дорожки будут строго горизонтально, вертикально или под углом 45. И автоматом будут цепляться к центру полигона контакта.
3. Для лазерного утюга ширины сигнальных дорожек 0.2-0.25мм достаточно. Плюс можно провести дорожку между ножками.
4. ISP разъём всё же лучше использовать стандартный 10 и 6 пиновый
ISP_10_way_pinout.png
ISP_6_way_pinout.png
ISP_6_way_pinout.png (9.05 КБ) 16585 просмотров
5. Разъёмы лучче по краю ставить, лежачие ИМХО
6. КТ815 - корпус ТО126
7. 7805 лучше установить на небольшие радиаторы
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: апгрэд БУ

Сообщение CeRgEj »

А нужен -ли VR1, управление ведь от кнопок?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

кт973 нормально работают в драйверах. Вот и в плазму поставил их. Скора заведу. Если не домашние проблемы давно уже сделал бы. Наматыване по 700 километров кажные выходные все планы попортило.
Минуту делать не буду. Это изврат. Минута уйдет на замену лектрода.
I'll be back
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: апгрэд БУ

Сообщение kava »

sam_soft писал(а):...Шоб не плодить тучу прошивок сделает обновление скопом.
На мой взгляд режим 4Т можно просто везде исключить или сделать его как дополнительный, а 2Т по умолчанию. За последние лет 7 ни разу его не пользовал т.к. в конце процесса приходится жмакмть кнопочку. В MIG/MAG на 4Т машинку уже не поваришь - разве, что рельсы уголки да заборы, в TIG или что-то достаточно толстое или опять таки толстый пагонаж.

Модулей в хохляндии нет, о чем Сергей здесь писал, похоже дело баян, а я их штук на 6 никогда не делал. Подскажи плиз в DC-AC примерно какие токи в ключах по плечам
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

kava писал(а):4Т можно просто везде исключить или сделать его как дополнительный, а 2Т по умолчанию.
Ни вапрос. В епроме ставите байтик ep_tig_mode =0 в адын - будет 2Т по началу. Выкидывание его из ТИГ насавсем, освободит трохе места флэша. Но нада ли выкидывать ? Вапрос. Пока оставлю. А на МИГ-МАГ 2Т всехда .

Плечо которое идет на очистку , EP - там до 100 ампер, более никогда не будет. Это теоретически а реально, я практически всегда варю на минимальных очистках, т.е очистка 10 % по амплитуде и 20 % по времени. Итого если прикинуть RMS то 220 * 0.1 * 0.2 = капейки . Ну а EN плечо, это по макс. Самые первые и вполне нормальные ИРОВские кандидаты на баян - это IRG4PC50S. Есть наверна и другие, но нада рыться и искать.
Что касаемо полумоста, то там баянец в два раза короче, но имеет под собой траходром в виде трансика с двумя обмотками и дросселя. Да и диодов нада дополнительно пару штук на EP плечо. Если делать на UFB200FA40 то думаю всего три штуки понадобится
I'll be back
Ответить