Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

Вот, посмотрел ещё разик Гату непосредственно. То было до резисторов, 5,6 Ом. Думаю, что товарыщ Мюллер теперь будет доволен.
Вложения
G.JPG
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Petrovich писал(а):Пошёл и померил с фонариком. Откалибровался по БП, всё путём, померил напругу при 60 амперах, 14 с хвостиком жёстко, как и должно быть.
Не хочу показаться "вумным",может и вообще не в тему, но не так давно в соседней ветке Сэм рекомендовал смотреть провал питания так:
Комрад, я имел ввиду что мерить нада напругу не тестером, а осциликом, желательно двухканальником на месте питании ключика ТГР (на обмотке, второй конец которой идет к половику ) и на затворе иджибитов . Сцуть этого деяния такова, чтоб проверить а не проваливается ли питание в момент прямого хода импульса. Вольтметер наврет, и покажет среднее.
Что получилось, на 65-ой стр. ветки "Апгрэда" вверху.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):...мерить нада напругу не тестером, а осциликом, ....
Естесно напругу я мерил осцилом.
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Vanchoper »

Приветствую Всех ;) . Я присоединяюсь к вашей теме. Собираю сварник пока сделал БП, индикацию, проц, на индикации кнопки + и - сделал справа, так мне кажется удобнее, развожу в DipTrace. Вопрос у меня в наличии диоды 15tb60 можно их вместо 25tb60 поставить, потянут? Или запаралелить их? На выпрямитель DC/DC 150EBU02 вместо 150EBU04? Не прошьет их?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Komrad »

Vanchoper писал(а):Приветствую Всех ;) . Я присоединяюсь к вашей теме. Собираю сварник пока сделал БП, индикацию, проц, на индикации кнопки + и - сделал справа, так мне кажется удобнее, развожу в DipTrace. Вопрос у меня в наличии диоды 15tb60 можно их вместо 25tb60 поставить, потянут? Или запаралелить их? На выпрямитель DC/DC 150EBU02 вместо 150EBU04? Не прошьет их?
Я собрал как на схеме. По поводу 15тв60 и 150еву02, вот ссылка, схема на первой странице,люди повторяют. http://www.electrik.org/forum/index.php ... opic=25898. Но не следует забывать слова Sam_soft:. Все что на схеме-все работает
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Vanchoper писал(а):Приветствую Всех ;) . Я присоединяюсь к вашей теме. Собираю сварник пока сделал БП, индикацию, проц, на индикации кнопки + и - сделал справа, так мне кажется удобнее, развожу в DipTrace. Вопрос у меня в наличии диоды 15tb60 можно их вместо 25tb60 поставить, потянут? Или запаралелить их? На выпрямитель DC/DC 150EBU02 вместо 150EBU04? Не прошьет их?
15tb60 их жызьнь обусловлена по большей части индуктивностью рассеяния трансформатора. Может и выживут, но я бы не стал рисковать.
150EBU02 - прикинь какое напряжение прикладывается к диоду когда емкость снаббера заряжена ? Вопрос отпадёт
I'll be back
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sergsha »

2.jpg
Кто подскажет, правильный модуль так выглядит или нет?
CeRgEj
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: г. Донецк

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение CeRgEj »

Абсолютное совпадение внешнего вида,всех надписей и цифр с моим lot #pro1319, на втором lot #pro1270.
Только бумажка у меня наклеена чуть правее.
stasord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:06

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение stasord »

Где и по чем откопали?
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sergsha »

stasord писал(а):Где и по чем откопали?
В том то и вопрос что не откопал! В стадии поиска.
Ответить