Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Staska писал(а): У меня там несовсем сварка и не совсем двухтакт. Косой мост с накачкой дросселя ккм. При хорошой помехе по входу транс перемагничивается в противоположный квадрант.
Я давно к Валентину не заходил, всего не охватиш. Это нада сидеть днями возле компа и шарится по форумам. Мне так не получается.
Дык а шо твой герат делает если не сварка ? я так и не понял .
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

На днях порисовал на досуге т.е плата М8+PWM, индикация всё на одной размер осталси тот же интиресно вышло не знаю как вам а мне понравилось, поторопился плату спаял без М8 может и здря
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Staska писал(а):
У меня там несовсем сварка и не совсем двухтакт. Косой мост с накачкой дросселя ккм. При хорошой помехе по входу транс перемагничивается в противоположный квадрант.
Читал как то но так и не понел зачем тибе именно 135 вольт чего питать от них хочеш сварник или что?
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

PAVEL молойца,сымаю шляпу,платка получилась классно. :D
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

zmey71 писал(а):....,сымаю шляпу,платка получилась классно. :D
Поддерживаю, хорошая работа, пугает шаг сетки 0,1.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Спасибо! что одобрили ,вот задачу себе создал РВМку покупать предётся отпаивать с готовой нехочица,нравятся мне эти сварочные что поделаеш.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

PAVEL Нужно ещё на эту платку поставить транзюк заряда,было бы ваще зашыбись,мот сделаеш?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Паша, платку не смотрел, если не ставил, то поставь на всяк случай стабилизатор в цепь питания операционника, ну какой нидь трехвыводной мелкий LM на вольт 15-18 и емкостинку рядом с ним, как даташит реклмендует. А то у опера кажыся макс 34 вольта и питание на мотор нужно вальтов 26 - 28 для полной подачи. Как бы чего не было.
В версии с двухполярным питанием опера у меня были оба по + и -. Но потом с переходом на однополярное убрал. Нада вернуть по плюсу. Я не помню был он на схеме или нет.
И то что Змей говорит будет логично.
PAVEL писал(а):Спасибо! что одобрили ,вот задачу себе создал РВМку покупать предётся отпаивать с готовой нехочица,нравятся мне эти сварочные что поделаеш.
Планар куда проще отпаять чем дип. Там припоя с гулькин член. Думаю что получится.
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

"Sam_soft" точно бодсказал на питание операционника нужно чтото паставить,отпаять планар можно без проблем канечно если другой не достану
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

zmey71 писал(а):PAVEL Нужно ещё на эту платку поставить транзюк заряда,было бы ваще зашыбись,мот сделаеш?
для той платы как у тебя это реле заряда и ещё два поставил отдельно тоже неплохо вышло ,две релюшки всёравно ставить отдельно да вот ещё думаю одну поставить на кнопку пуск развязка должна быть на старт-кнопку не знаю надо ставить или нет? подскажи если знаеш
Ответить