Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Поставь транзюк заряда на платку,меньше проводов нужно будет тянуть к релюшкам.Кнопку ПУСК обязательно надо развязать релюшкой,а то по этим проводам помех будет лезть вагон.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Ну что могу добавить, PAVEL-красавец. Варил на предидущей платке, во время сварки на индикаторе показания читаются, ничо не скачет. Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

zmey71 писал(а):Поставь транзюк заряда на платку,меньше проводов нужно будет тянуть к релюшкам.Кнопку ПУСК обязательно надо развязать релюшкой,а то по этим проводам помех будет лезть вагон.
Да, даже без проводов лезут по релюхам. Может там оптику надо?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Komrad писал(а): Варил на предидущей платке, во время сварки на индикаторе показания читаются, ничо не скачет. Поздравляю!!!
Ну это до первого залпа осциллятора :). Спроси у Змея.
Меня более впечатляет скорость с которой Паша платки разводит.
zmey71 писал(а):.Кнопку ПУСК обязательно надо развязать релюшкой,а то по этим проводам помех будет лезть вагон.
Копка пуск на плате - ей нахрен не нада развязка, а то что на горелке - обязательно развязывать. Чем угодно, но не напрямую, а вообщето с выхода горелки ( вывода кпопки ) фильтр нужен, там же на разъёме, я про то говорил кому то. По типу того же ЕМИ. Я обычно делаю кастрированные версии. Но можно поставить и полноценный.

Паша, раз ты уже сварганил платку на все сразу, собрал бы схему управы в едино. в лае или чем вы там рисуете. Потом скинул бы в джипег, я бы глянул, мож есчо чего вспомнил бы. Пока есть у меня время. в субботу поеду, когда вернуся не знаю. дела зовут в дорогу.
Думаю такая едининая схема многим была бы полезна. Абшэственность тебе бы сказала БАЛЬШОЙ СЕНК :) С силой вреде утряслось все а вот управы единой нету.
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

Sam_Soft, а как насчет прошивки на М8. Хотелось бы уже завязать с настройками.
Спасибо.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

sam_soft писал(а): Ну это до первого залпа осциллятора :). Спроси у Змея.
Под предидущей я имен ввиду не тот вариант, где петли получились, а варинт с индикацией и управой на одной платке. Теперь ,похоже, третий вариант буду паять :) ( И тут Вы правы, планар выпаять легче ДИПа )
А вот с осцилятором...Думал его делать после ДС-АС, но если он такой "разбойник",займусь им в первую очередь. Если будут вопросы по осцилятору не описаные ранее-проконсультируете?
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Ну дык я и имел в ввиду кнопку на горелке развязать релюхой,чуть не так выразился.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

"sam_soft"

Паша, раз ты уже сварганил платку на все сразу, собрал бы схему управы в едино. в лае или чем вы там рисуете. Потом скинул бы в джипег, я бы глянул, мож есчо чего вспомнил бы. Пока есть у меня время. в субботу поеду, когда вернуся не знаю. дела зовут в дорогу.
Думаю такая едининая схема многим была бы полезна. Абшэственность тебе бы сказала БАЛЬШОЙ СЕНК :) С силой вреде утряслось все а вот управы единой нету.
"Sam_soft" согласен с Вами нужна общая схема, обещать не буду потаму как схемы не рисую те последнии Ваши правельны печатки делал по ним так что всё работает от себя толька поставил кандёры тонталовые 47мкф на печатный монтаж эту плату раньше не выкладывал с неё уже эту паследнюю зделал на М8 дописал на выход операционника стабилетроны на 5.1в разъём J1.1 изменил оставил выход на регулятор и тублер если кто захочит их поставить а если нет тогда перемычка на Fso да кажись всё и ещё добавлю стабилитрон вольт 15-18
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

zmey71 писал(а):Ну дык я и имел в ввиду кнопку на горелке развязать релюхой,чуть не так выразился.
У меня есть герконовые реле РГК-15 поидут такие на развязку
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

А гыде платка новая?Танталовые кондёры лучше не ставить в такие вещи,недавно был печальный опыт,вышыбает их,если ставить тантал то их напряжение должно быть в два раза больше чем в схеме,лучше лектролит поставить.По поводу герконовые реле РГК-15,надо глянуть даташит на них,мот и пойдут.
Ответить