Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

PAVEL писал(а):Sam_soft - докладываю. Принимая во внимание то,что у Zmey тоже моргает индикатор, а компановки у нас явно различные, прилепил по Вашему совету две емкости 68 пик (100 пик под рукой нету) промеж 7-ых и 8-ых ног регистров. Больше ничего не моргает, проверял до 120-Ампер. Даже намека нет. Так что очередное Вам СПАСИБО.
Поцепил и я на ноги микрух ёмкости по 100 пик,всё нормально,индикатор больше не прыгает.Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

"Кomrad" спросить хотел вот ,фильтр питание 15в как в первой управе ставили на калечке в два провада? и если есть возможность канструктив сфоткать можите?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

PAVEL писал(а):фильтр питание 15в как в первой управе ставили на калечке в два провада?
Ставил, видимого эффекта не было.
PAVEL писал(а):если есть возможность канструктив сфоткать можите?
Фотки есть готовые, но там многое на уровне макетирования. Причина-не было опыта построения подобных устройств, не было уверенности в том, что вообще чего-то добьюсь- по серьезному паяльника в руках лет 15 не держал.
Многое переделывал по несколько раз, а вот теперь готовлю новый корпус, в нем постараюсь сделать все правильно и красиво. Так что если форумчане не будут ругаться-фотки выложу.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Ну что-же, паузу выдержал-нет ни "ЗА", ни "ПРОТИВ".
По просьбе PAVEL выкладываю пару фоток.
Вложения
022.jpg
032.jpg
IMG_2623.jpg
IMG_2622.jpg
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

"Komrad" Спасибо за фото, однако опыта как раз таки хватает вон чего на паял думаю в новом корпысе будет ещё лучше будем ждать
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Всем доброго времени суток!С появлением чуток времени, решил поковырять сварник, проверить осцилки на затворах ключей,как то раньше Петровичу они не понравились,и мне тоже,гляньте,кто што чаво скажет.Правда фотка не очень,снимал телефоном,детки новый фотик расколотили и в мусорку выбрасили вместе с батареей и флешкой.
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение Vanchoper »

Komrad а у вас колечки на вых дросселе какого диаметра? И сечение провода тоже интересно.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

zmey71 писал(а):...,детки новый фотик расколотили и в мусорку выбрасили вместе с батареей и флешкой.
Ну детки у тебя, прям монстры... :D
Счас мне нравится.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Vanchoper писал(а):Komrad а у вас колечки на вых дросселе какого диаметра? И сечение провода тоже интересно.
Кольца T300-52D 77,2*49*25,4 (µ=75). Диаметр провода 4.5мм, сечение 15.9 мм2.
zmey71 писал(а):С появлением чуток времени, решил поковырять сварник, проверить осцилки на затворах ключей,как то раньше Петровичу они не понравились,и мне тоже,гляньте,кто што чаво скажет
Судя по осцилке - трансик подключен, стабилитроны в драйверах вольтов на 18? По-моему все нормально.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Стабилитроны поставил на 18 вольтей.Раз нормально,ну и ладно.Сварник по тиху вкидаю в корпус,по мере появления времени.Всем спасибо.
Ответить