Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

zmey71 писал(а):В режиме МИГ при нажатии Пуск индикатор показывает напряжение,вроде писалось про это но не могу найти,как этим пользоватся?
не понел а что должно отображать если не напряжение МИГ он же МАГ или в новой прошивке что-то поменялось
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

В версии 200 реализована функция вольтметра в режиме МИГ,СЭМ описывал это дело,вместе с КУСТОМС,надо поискать.
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

Komrad писал: одноплатка Павла, вариант без фидера
Komrad можно Вас попросить указать конкретно вариант от Павла, а то их несколько.
Заранее спасибо.
7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: апгрэд БУ

Сообщение 7373 »

Собрал недавно плату подачи. Проверил работу температурных датчиков - работает.На выходе IC при нагреве датчиков меняется напряжение 0.7-1.2-2.0 вольт. А вот подача непошла. Я так понял при замыкании входа START на землю мотор должен крутится, до тех пор пока START не оторвеш от земли? У меня при замыкании START мотор может дернуся и все далее стоит на месте. А может пойти крутится, и когда отрываю START он продолжает крутится пока не выключу питание. А может и вовсе не реагировать на START. Похоже что-то наверно с процессором. Может оттого что я применил ATmega8A-AU а нада ATmega8-16, или нет разницы?

Sam_soft можно проверить саму атмегу, чтоб отбросить LM2904 с входов ADC2 ADC3,и получить простую ШИМелку без стабилизации оборотов? Ну чтоб проверить сам проц, а потом настроить ПИД регулятор. Фузы выставлял те что были разом с прошивкой.Или по другому можна проверить проц?
Да, подача вот такая.
Вложения
P1010123.JPG
Последний раз редактировалось 7373 15 окт 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: апгрэд БУ

Сообщение 7373 »

Да вот еще. На всех печатках что выложил PAVEL перепутаны местами канал напряжения и тока относительно диптрейс PC2 PC3.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

шумный писал(а):Komrad можно попросить указать конкретно вариант от Павла, а то их несколько.
Вариант в прицепе. Только там нужно добавить места для емкостей 100 пик между ногами 7-8 регистров индикатора. Кондеры на тот случай,если при нагрузке будет моргание цифр на индикаторе. И делитель оптрона рекомендовали вынести за пределы платы кроме резистора на аноде оптопары.
Вложения
AC.DC.TIG-Soic32-4-1.rar
(70.06 КБ) 445 скачиваний
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

Komrad!
Огромное спасибо.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

7373 писал(а):Фузы выставлял те что были разом с прошивкой.Или по другому можна проверить проц?
Про калибрационные байты встроенного генератора не забыл ?
На старте проц зачитывает их с адреса куда юнипроф читает. Если там будет ботва, то и с тактовой частотой тоже будет ботва ну и пид тудаже пойдёт.
простую шымелку сделать можно, но наврядли дело в процыке, если он новый.
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Пацаны сфоткал осцилку ТТ на резисторе правельная? может не то получилась на мой взгляд правельная завтра думаю калибровкой занятца прошил новую версию 200 на миг кажет напругу как и в придыдущей. Спасибо!
Вложения
SDC10520.JPG
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

7373 писал(а):Может оттого что я применил ATmega8A-AU а нада ATmega8-16, или нет разницы?
Разницы нет, это косяки. За основу возьмите схему с Протеуса. В ней разводка сделана правильно, а номиналы элементов с Дип. И еще есть разница в цоколевке самого процика в зависимости от корпуса. Посмотрел фото протяжки (мотор похож на мой) нужно будет уменьшить номинал шунта (измерительного резистора тока двигателя) с 0,22 до 0,11 Ом. Тормозной резистор можно оставить 0,22 Ом
Ответить