Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Sam_soft писал(а):мне интересно было заработает он в принципе или нет.
Уменя редактор тоже работает.Комп древний, процик Семпрон 1.5+ , ОЗУ 500 Мб, ХР .
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Калибровку 200 версии кто делал уже? у меня создалось такое впечатление что калибровачные байты записываются наоборот т.е где мин.ток там получается 150 где максимальный там мин.всё таки разными манипуляциями удалось инвертировать ток на выходе попробовал варить нармально без провалов но всё же с регулировкой тока чтото не то может у меня прошилось коса? вообще посли первой калибровки мин. ток выскачил 150 и по какото записалось значение 53-54 ток и калибровка прекращалось на этих цифрах чего тока не делал заливать НЕХ отдельно еером всёже стёр ну и началась вот это инверсия хотя сперва без калибровки варил всё нормально ток был 120-160 ампер вот именно сэтими циферками 53-54
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

PAVEL писал(а):Калибровку 200 версии кто делал уже?
Калибровка работает нормально. Возможно Вы забыли (или не дочитали на форуме) что кнопки (PonT) и (PoffT) на оригинальной схеме перепутаны местами. Делайте все внимательно по инструкции автора.

Sam_Soft благодаря Вашим примочкам (тестер и калибровка) обнаружил у себя косяк в ОС по напряжению на переменном токе (на ТИГ АС). Моя предыдущая реализация ОС по напряжению для одного модуля была ошибочной. Переделал и сейчас все работает нормально. Осталась просьба по поводу прошивки на осциллятор. Подправьте пожалуйста. Или может отыщутся исходники.
Спасибо.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Customs писал(а): Калибровка работает нормально. Возможно Вы забыли (или не дочитали на форуме) что кнопки (PonT) и (PoffT) на оригинальной схеме перепутаны местами.
Customs про эти кнопки не забыл всё делал как в инструкции напряжение откалибровал нармально один раз всё окей ,но пачему я не как не мог стиреть эти цифры дошол до того что всё стёр проверял нескалько раз даже АВбилдер включал стёр им залил версию 082 пред последнюю а когда начел калибровку тока опять вылазит 53 меняется толька на 54 и всё ни туды и ни сюды может это быть из за програмки юнипроф у меня там в ней нету PWM3b ставил 23
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

Паша, я толком и не понял что ты делал и с какими цифирами у тебя проблемы.
Может напиши лучше на английском или в крайнем случае на немецком. Ну нифига не могу понять.
Исправил баг с энкодером, ну и заодно показометр подрихтовал , по идее щас должен напругу отображать до 100 вольт. Только нада помнить что с текущими лементами в цепи делителя апосля 27 - 28 вольт оптрон попадает в насыщение и есно хрен чего покажет правильно. Кому нада - меняйте лементы делителя и расширяйте диапазон. Точность при этом в диапазоне дуговых напряжений канешна будет падать.
Вложения
201.rar
(8.71 КБ) 352 скачивания
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

sam_soft писал(а):Паша, я толком и не понял что ты делал и с какими цифирами у тебя проблемы.
Может напиши лучше на английском или в крайнем случае на немецком.
sam_soft при калибровке минемального тока реальный вылазит 150 А а то было и 260А с чем это связано пока не понял ,сопротивление шунта менял это не помагло ,завтра перезалью прошивку посмотрю
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

PAVEL писал(а): при калибровке минемального тока реальный вылазит 150 А а то было и 260А
Если с максимальным все с точность до наоборот, то это то, о чём выше упомянул Customs - кнопки перепутаны на оригинальной схеме. Другого быть не может и чудес не бывает.
I'll be back
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Да,кнопки перепутаны,я это уже давно увидел на платке Павла,всё проверил по принципиалке по ногам проца и кнопки подписал как надо.Калибруется всё без проблем.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

zmey71 писал(а):Да,кнопки перепутаны,я это уже давно увидел на платке Павла,всё проверил по принципиалке .
Да блин !!прям кака-ето мистика печатка от схему не отстаёт откуда же я знал что на маей печатке тоже перепутано и при калибровке ещё раз паменял
ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: апгрэд БУ

Сообщение ajsn »

sam_soft писал(а):Только нада помнить что с текущими лементами в цепи делителя апосля 27 - 28 вольт оптрон попадает в насыщение и есно хрен чего покажет правильно. Кому нада - меняйте лементы делителя и расширяйте диапазон.
Вы какой оптрон имеете в виду - 4N35 как на схеме или 817 как у Вас стоит?
А вообще - какой оптрон лучше ставить чтобы работало как надо и с какими номиналами делителя???
Ответить