Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

ajsn писал(а):А вообще - какой оптрон лучше ставить чтобы работало как надо и с какими номиналами делителя???

Ставить как у меня -делитель как на сх. а оптрон 817. Меньше будет вопросов.
I'll be back
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а):Исправил баг с энкодером, ну и заодно показометр подрихтовал , по идее щас должен напругу отображать до 100 вольт. Только нада помнить что с текущими лементами в цепи делителя апосля 27 - 28 вольт оптрон попадает в насыщение и есно хрен чего покажет правильно. Кому нада - меняйте лементы делителя и расширяйте диапазон. Точность при этом в диапазоне дуговых напряжений канешна будет падать.
Sam_Soft наверное номиналы элементов делителя у Вас отличаются от схемы (той, что на форуме). С 201-й прошивкой показометр у меня зарегистрировал напряжение ХХ в режиме МИГ 89,2В (делитель как на схеме 3 резистора на 6,8 кОм). Получается насыщение оптрона произошло на 89В вместо 27-28В. Хотелось бы конечно уточнить это дело.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

Customs писал(а):..... Получается насыщение оптрона произошло на 89В вместо 27-28В. Хотелось бы конечно уточнить это дело.
Оптрон не компаратор. У него есть линейный участок и очень длинный, на котором у СЭМа потом идёт измерение АЦП.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Ребята делайте сварочник не пожалеете вари здорова мощей стока типерь надо платформу установить что sam_sof говарил у меня старая версия стоит еепром при сохранении обнуляется.Транс перемотал индуктивность вышла 1.782микГн как и писал выше размагничевается быстро сегодня варил и на холостом даже не нагрелся вентилятор паслабже надо паставить а то ключики замёрзнут. Sam_sof спасибо за разработку ! :D
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

PAVEL писал(а): раз надо так надо такой вариант у тебя работает себе так и не могу допаять
Вопрос по этой печатке ( стр.150) от PAVEL:
Кто ее повторял и какой результат? Просто думаю попробовать собрать данный девайс, но нет опыта в разводке процессорных устройств, поэтому нужна правильная печатка. Сейчас этап сбора инфы и ее осмысления. Пока в голове туман, а просветление не наступает.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Бери последнюю печатку от Павла,она нормальная,я себе собирал по предпоследней,работает нормально.Только смотри обозначения кнопок,они перепутаны.
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

Спасибо, принял к сведению.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

zmey71 писал(а):Бери последнюю Только смотри обозначения кнопок,они перепутаны.
"zmey71" печатки посмотрел они тут не причём всё как в схеме так что думай
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

to PAVEL!
Вот две цитаты с форума, к сожалению не могу сказать чьи ибо взял с толмуда, который делал для себя.

"Sam_Soft огромное спасибо за новый кекс, калибровка работает и благодаря ей
нашелся аппаратный бажок. Похоже, что кнопки PonT и PoffT перепутаны местами, во всяком случае у меня так и есть."

"Возможно что на схеме ошибка.
Но по коду тот батон что идет на b1 - это PulseOffTime, а то что на D5 - PulseOnTime, потому так и будет работать."
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

шумный писал(а): Вопрос по этой печатке ( стр.150) от PAVEL:
Кто ее повторял и какой результат? Просто думаю попробовать собрать данный девайс, но нет опыта в разводке процессорных устройств, поэтому нужна правильная печатка. Сейчас этап сбора инфы и ее осмысления. Пока в голове туман, а просветление не наступает.
"шумный" ошибок не должно но кто его знает человеку свойственно ошибаться на ошибках и учимся если посмотриш внемательно печатки ,они пачти одинаковые тоесть расположение элементов одинакаво .По разводке если захочеш сам развести нулевые проводники разводи паутинкой т.е от одной точки к потребителю так же и питание кандёры каторые на схеме от Sam-soft сидят рядам с проциком разводи рядам с пинами проца .У меня плата такая же как у komrada пред послиднюю как у zmey71 ещё не доделал а может и не стоит в голове новая нарисовалась .Главное это желание если ано есть то всё получится. Вот это по коду
Ответить