Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: апгрэд БУ

Сообщение ajsn »

такая картинка с подсвечиваемым оргстеклом
Вложения
w4_control_face.jpg
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а): Может и без светодиодов будет нормально. Точка-point вполне цивилизовано.
R# это routine number , а нада pogram number , то биш P#.
сделано
sam_soft писал(а): расположение AcF Acb - поменял местами что-ли ? Логичнее будет первым время импулься МИГ а не не паузы.
Вроде как у Вас. Слева период, а справа пауза ???
sam_soft писал(а):Это правльно ты сделал.Но шоб соответствовало програмному коду. В принципе перекинуть я могу, главное шоб было везде единообразно.
Бррррррррр Так правильно или нет? Мне же по барабану. Поменяю на раз.
sam_soft писал(а):А хде переключалка режимов ?
Где где? Забыл.
Смотрим ещё.
Вложения
21.11.001 - Стекло TIG.jpg
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):... Может и без светодиодов будет нормально. ?
А давай св диоды оставим. Кому не надо пусть не впаивают. Мне лучше св диоды, стрелки напрягают. Св диоды мона цветные, а мона прямоугольные... Прикину схемку их подключения чтобы не городить код.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Может уже поставим второй энкодер а то как то не серъёзно выходит ,подсветка светодиоды плата бальшая а тут на тебе галетник
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Светодиоды, пожалуй, лучше оставить, получится более информативно и не навязчиво.
Петрович, а не хотите сделать как у Павла - под кнопку Р# задействован энкодер. Утапливаем рукоятку, вращаем и выбираем программы. По моему удобно.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

ajsn писал(а):в эту установку управа выходит автоматом при переключении mode0\1 в режимы TIGи
Так и есть, когда ничо не нажато , то меняется базовый параметр - для ММа ток, для ТИГ -базовый ток, для МИГ- напряжение
Petrovich писал(а):Так правильно или нет
и я не знаю, кнопки не подписаны.
Komrad писал(а):Светодиоды, пожалуй, лучше оставить, получится более информативно
Это так, но как быть если две нажаты ?
Что касаемо расположения циклограмм, то ajsn в последнем вероянте нарисовал и подписал все правильно. И есчо думаю что он удачно перенёс АС ниже, это дает фозможность прорисовать без хлама случаи двух нажатых батонов для ТИГ паузы , МИГ базы -паузы и случай регулировки амплитуды EP ТИГ AC про которую как то забыли. Наверна потому что я и сам ей оч редко пользуюсь, и практически всегда скручена почти на мин :). Но тем не менее фича такая есть.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: апгрэд БУ

Сообщение sam_soft »

вот есчо, чуть забыл. редактор ипрома . добавлены размерности величин и валидация значений. Если у кого есть время и жылание, поиграться с этим делом . Самое главное - это правильный ли hex - файл, создаваемый апосля редактирования и сохраниения. Как проверить - поредактировать, сохранить в новый и поднять програматром потом им же самим. По биш проверить парсер и генератор hex по всем типам переменных.
Вложения
eeprom_editor.rar
(8.59 КБ) 388 скачиваний
I'll be back
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

sam_soft писал(а):
Да. Перемычка на оптроне - на его питание. симулирует наличие холостого хода. проверь это дело. И ШИМ проверь на вых, прежде чем силу подрубать.
Вот тут и не понятка у меня, если имеем ММА и ХХ то должна меняться программа и устанавливаться жесткость дуги, а у меня на кнопки нет реакции. Регулируется только (как я понял) основной параметр вращением энкодера. Или я чего не догоняю. Выход ШИМ есть, через некоторое время скидывает ширину импульса.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

У Вас плата от Павла, программы в ней меняются энкодером. Нужно нажать (утопить) рукоятку энкодера и вращать. Скидает ширину импульса-так и должно быть, чтоб не греть сердечник на перекуре.
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

Komrad!
Это понятно, меня и мучает вопрос: нажимаю энкодер и на табло ничего не меняется т.е. как было 83 так и есть. И на кнопки не реагирует. Если переключиться в МИГ, то при нажатии энкодера появляется 0 и он меняется на 1,2 и т.д. если удерживать нажатым энкодер и крутить его и на кнопки реагирует.
Может чего плохо объясняю, тогда виноват, попробую исправиться.
Ответить