Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

В режиме ММА регулируется толька ток крутилкой энкодера програм при нажатии нет кнопки тоже не действуют ,жёсткость дуги регулировалась до 82 версии включительно если память не изменяет то так
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

шумный писал(а): меня и мучает вопрос: нажимаю энкодер и на табло ничего не меняется т.е. как было 83 так и есть. И на кнопки не реагирует. Если переключиться в МИГ, то при нажатии энкодера появляется 0 и он меняется на 1,2 и т.д
Залейте для сравнения другую прошивку. К примеру, в U-4 интересующий Вас момент работает.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):... а не хотите сделать как у Павла - под кнопку Р# задействован энкодер. Утапливаем рукоятку, вращаем и выбираем программы. По моему удобно.
А разве кнопка энкодера не задействована? Если так, то без проблемм.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

sam_soft писал(а):... И есчо думаю что он удачно перенёс АС ниже,....
Не настаиваю, но по законам эргономики все надписи должны быть выше соответствующих им кнопок. Иначе пальцы перекрывают надписи. Пальцы всегда ниже глаз. Можно, конечно, нажимать лёжа на спине, но это уже после получения гонорара за сварку. :D :lol:
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Petrovich писал(а):А разве кнопка энкодера не задействована? Если так, то без проблемм.
Вот, на второй странице cверху:
Sam_soft писал(а):Кнопки +- это вывода энкодера. его тык кнопка не задействована, пока. mode1, mode0 - это типа галетник на чатыре положения. 00, 10, 10, 11. Остальные обычные , напишу потом шо чего значит.
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

PAVEL писал(а):В режиме ММА регулируется толька ток крутилкой энкодера програм при нажатии нет кнопки тоже не действуют ,жёсткость дуги регулировалась до 82 версии включительно если память не изменяет то так
Спасибо за ответ, теперь понятно, значит все правильно, идем далее правда очень медленно (силу нада делать).
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение шумный »

Komrad писал(а):Залейте для сравнения другую прошивку. К примеру, в U-4 интересующий Вас момент работает.
Спасибо за ответ, просто не успеваю отслеживать различия между версиями. Да похоже инструкция по эксплуатации не помешала бы. ( типа user manual).
Как правило используют последнюю версию, особенно те кто подключился не сначала.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а): Вот, на второй странице cверху:
Ага, значит задействована. Значит это галетник? Понял.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Значит это галетник? Понял.
А если в место галетника энкодер ту схему что мне скидывали должна подойти
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: апгрэд БУ

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):А если в место галетника энкодер ту схему что мне скидывали должна подойти
А зачем? Я понял, что это уже СЭМом реализовано в проге.
Ответить