Конструкция сварочника AC-DC

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение zmey71 »

Конешана для вентиляции,от первой версии далеко не ушол.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Customs писал(а): Хоть вопрос адресован не мне попробую ответить. Сила в этом аппарате не контролирует наличие подачи и на оборот подача не контролирует наличие силы. Проволока заправляется просто - нажал на кнопку горелки заправка пошла, появился кончик проволоки отпускаем кнопку.
Вот кое что понятно ,значит самого поцесса сварки не нужно проволока или протяжка включается при нажатии кнопки Torch-и -Старт или толька Старт тогда силу чем включать :D опять пудрю мозги
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

Customs писал(а):...Хоть вопрос адресован не мне попробую ответить....
Да хоть кто...
Customs писал(а):..просто - нажал на кнопку горелки заправка пошла,.....
A газ тоже включается?, в этом вопрос.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):... тогда силу чем включать? :D опять пудрю мозги
Правильно пудриш.
Наверно должно быть так, на панели включается только заправка. А уже горелкой и сила и газ.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Правильно пудриш.
Наверно должно быть так, на панели включается только заправка. А уже горелкой и сила и газ.
Какая то не стыковка получается ,что значит кнопку Старт ставить на переднюю панель? это чтобы протяжка включалось отдельно от силы,если включать кнопкой на горелке тогда сила включается
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...Какая то нестыковка получается, что значит кнопку Старт ставить на переднюю панель? это чтобы протяжка включалось отдельно от силы,если включать кнопкой на горелке тогда сила включается
Не знаю. Пусть ответит тот, кто знает.
А СЭМ от нас сбежал?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Вот что Сэм писал про это дело
Если VR1 этот то что на плате М8 то ставить нужно но не обязательно, как и переключатель.
Я не ставил себе ни то ни другое и вторую индукацию тоже. Эта вся байда предназначена по большей части для использования подачи как автономного узла, для бодиков например, но можна и тут пользовать. Выше гдета говорилось какой фуекционал будет иметь сие дило.
sam_soft
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...Если VR1 этот то что на плате М8 то ставить нужно но не обязательно...
Ни на секунду эта информация меня не приближает к пониманию как будем заправлять проволоку. Может я по русски не понимаю?
Здесь всё просто. Одной группой переключателя на В4 подаётся признак "внешнее управление/внутреннее". Вторая группа переключает напряжение задания, ШИМ от PWM3/напряжение с резистора.
А где здесь заправка? , т.е. включение протяжки без силы и газа?
Хоть кто-нибудь знает? Задерживаем разводку Павла.
Вложения
int_ext.JPG
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение sergsha »

Petrovich писал(а): А где здесь заправка? , т.е. включение протяжки без силы и газа?
Хоть кто-нибудь знает? Задерживаем разводку Павла.
Заправка проволоки при нажатии кнопки пуск на рукоятке, количество утерянного газа соизмеримо с продувкой, включение силы при этом некому не мешает, не вижу здесь никаких проблем. :)
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

sergsha писал(а):... включение силы при этом некому не мешает, не вижу здесь никаких проблем. :)
А я вижу. Может у Вас всё ОК, но я помню по своим творениям, что всяк быват. То заклинит, то буксует, надо отладить...
Ответить