Конструкция сварочника AC-DC

Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Vanchoper »

Красиво Komrad! Выходные диоды пока без снаберов? Я DC-AC собираю на 4-х VS-GA200SA60SP. Маюсь как с них 400Вт тепла рассеить, пока остановился: основание медная пластина 5мм + кулер DEEPCOOL от видеокарты медный с 4-мя тепловыми трубками + S478 медный радиатор. Итого 1.5 кг :D
Немного непонятно почему такой разношерстный набор конденсаторов в схеме стоит с разными напряжениями, знает кто?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Komrad »

Vanchoper писал(а):Немного непонятно почему такой разношерстный набор конденсаторов в схеме стоит с разными напряжениями, знает кто?
У себя в конспектах нашел только это:
Вопрос к Сэму:
3.Вот еще по ДС-АС. Там на схеме по ДС питанию стоит целая батарея кондеров. В частности к73-17 0.47 3 штуки и еще к78-2 0.022 и 0.033. Можно их всех заменить на 3 штуки ВИМА 0.47*1000вольт? Я так понимаю просто небыло качественных кондеров, потому и появились еще и К78-2 на0.022 и 0.033?
Ответ:
. наверна можна. эти кондёры работают в оч тяжёлых условиях. дэ-вэ по дэ тэ там сумашэдшы. потому был и устроен баянец, один гасит скорость, второй - собсна саму энергетику
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Vanchoper »

Спасибо Komrad! Как всегда четко и по делу. Еще один момент - кабельные разъемы 10-25 потянут токи нашего сварника, в описании к ним указан ток до 200А, а вот как в реалности
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Komrad »

Vanchoper писал(а):Спасибо Komrad! Как всегда четко и по делу. Еще один момент - кабельные разъемы 10-25 потянут токи нашего сварника, в описании к ним указан ток до 200А, а вот как в реалности
Пожалуйста.
По байонетам. У меня ТИГ горелка Линкольн, воздушка. Ниже краткое описание.
Горелка для аргоновой сварки Lincoln LincTorch 26 G, управление подачи газа автоматическое — кнопкой, воздушное охлаждение, 4 метра, 180А DC/130А АС при ПВ 35%
На ней установлен штекер Бинзель BSB 35-50. Соответственно устанавливал аппаратные гнезда.
Внимание! Кто соберется заказывать байонеты не ведитесь на разницу в пол бакса - есть под-ки. Даже если это заявлено как продукция Бинзеля. Фотки могу приложить.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):... Фотки могу приложить.
Приложите когда будет время.
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение sergsha »

Komrad писал(а): Внимание! Кто соберется заказывать байонеты не ведитесь на разницу в пол бакса - есть под-ки. Даже если это заявлено как продукция Бинзеля. Фотки могу приложить.
Нужная информация. Фотки в студию. :D
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Vanchoper »

Komrad, если знаете дайте ссылку на сайт где можно заказать байонеты с доставкой почтой. Я не смог найти, в Иркутске вроде есть розетки и штекеры на 35 по 170 р. Ехать туда неохота. :)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Komrad »

Vanchoper писал(а):Komrad, если знаете дайте ссылку на сайт где можно заказать байонеты с доставкой почтой. Я не смог найти, в Иркутске вроде есть розетки и штекеры
По России не знаю. Посмотрите хотя-бы вот здесь http://abinzel.ru/catalog/svar-prinadlegnosti/abiplug, а там может в процессе чего и нарисуется.
Komrad писал(а):Фотки могу приложить.
Прилагаю. Тот,который помельче был заявлен как Бинзель, тока чуток дешевле. А фотка на сайте продавца висела правильная.
Вложения
IMG_2759-1.jpg
IMG_2761-1.jpg
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Петрович вот что вышло с платой, пока только рисунок надо всё проверить, DRC на 0.3мм зазор норма незнаю рисунок влезит - влез
Вложения
V2-5.JPG
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...надо всё проверить, ... влезит - влез
На первый взгляд всё замечательно. Только не пойму, какой размер?
Ну всё-таки просьба, поставь среднее отверстие посередине. Это не составит труда. Дело в том, что по моей задумке переднее стёклышко будет крепится в эти же отверстия. Не очень красиво будет если винт прямо на морде будет на боку. А может и ничего....
А вообще здорово. :geek:
Ответить