Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Записывать можно всё вместе а загрузить в юнипроф по отдельности и настроечные байты устанавливаеш сразу до прошивки и ешё те галочки write FF надо скинуть это при стирании могут записаться FF или прочерк(как я это понимаю,высокий или низкий логический уровень так было раньше в ППЗУ)
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение zmey71 »

Я тож когда понял как правильно нужно програмить в Юнике,крыша чуть не поехала,а теперь без проблем.Галками нужно прошить НЕХ,а потом Епром,а вот как это всё скинуть с Юника в комп по ка не допёр,видать нужда не заставила.
СЭМа Спасибо за Вашу работу и труд,а труд очень большой,сварник создал заааамечательный.
Дай БОГ тебе Всего!.
А Петровичу за Сайтик,ну и Всем за вклад в сваркостроении.
Slava привет! С возвращением!,Давно тебя не было.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

zmey71 писал(а):сварник создал заааамечательный.
Спасиб, следующий есчо лучше, полностью на цифровой обработке и тока и напряжения, и сила DC-AC будет дешевле, правда не знаю кто его сможет собрать :)
Slava писал(а):Sam soft – во сколько вам обошелся spool gun если не секрет.
Да не секрет, я ж вроде говорил, стоил он около двухсот целковых, ну и расходников набрал, наконечники - 0.8 - 1, сопла, газовые дуффузоры, штота есчо, кароче на полтинник ещё. Расходник Миллеровские от ихнего Spoolmate подходят 1 в 1. Правда в Европе их наверна хрен найдёш. На кибервэлде есть, но там платить только карточкой выпущенной в штатах , но бесплатная пересылка по штатам и в канаду. Все там делается для народа а не для злого капиталиста.
PAVEL писал(а):Чтоб записать настроечные байты нажимаеш кнопку (оsccal) дольше предлогает записать в буфер епром ,отказываемся предлогает во флэш соглашаемся
Только вот этого делать НЕ НАДА для PWM , ни в коем случае. Это для М8, для подачи.
I'll be back
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение zmey71 »

СЭМа Ну Я Вам поражаюся,есали ишо будет новый сварник,не ,не сварник ,а скорей всего новая управа. да ещё и лучше предыдущих,ну не знаю,что нужно лучше.Заделать новую управу,да ещё и с програмной.Ток китасам не нада показывать.Нам писец придёт ток от них.
СЭМ бьыл бы ты чуть поближе,привалок тебе горелок пару штук Б.У.Бинзель.Скинь мне в личку свой адрес,отошлю тебе горелку,за ни што!.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение zmey71 »

Ну на скок Я знаю Сэма,будет косой,но модернизированый,мот перешол на Есаб.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

Змей, сенк за предложение горелок, но мне не нужно, то что мне нужно я себе купил, а нужно будет ещё что-то, тоже куплю.
А если есть излишек - продай и купи бабе цветы, дитям мароженное, только смотри не перепутай (с) Б.Р. :) А насчот нового сварника - то это все с нуля и сила DC-DC полномостовая. По большей части затеял это дило чисто из за ТИГ переменки, с мостовой DC-DC есть некоторые плюсы, которые у косого не получить - нормальная полноценная полумостовая DC-AC часть. А это значит один модуль или баянов ровно в два раза меньше, потому смысл в этом есть. Да и тепла в таком раскладе на переменке в дуге слехка поболее. Так уже давно делает Фроник и америкосы тоже. Главная проблема пока - усеровский интерфейс, не знаю на чом остановится - графический LCD или как ранее. Есть свои за и против у обоих вероянтов. Потому пока отложил сомнения и сварник управляется с компа по терминалу :)
I'll be back
J-Tec
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение J-Tec »

Плату блока питания подписывали или еще нет?
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение zmey71 »

СЭМ А какой процик стоит в новом сварнике?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

Змей , доделывай этот и парься, этот тож неплохой апарат. А когда в новом все доведу до конца, скажу. А не найдеш такой , вышлю. Когда доделаю - куй его знает. Весна, на носу посевная :). Времени не будет скоро совсем.
Испытал сення в боевом халадильник. Сила! Совсем другое дело. Жариш и не думаеш . А то это ж не работа варить и думать : спалишь воздушку или нет. Шумновато педрик работает. нада таки сделать смарт контрол его работы, а то замучит его звук в перерывах.
Вложения
2.JPG
1.JPG
I'll be back
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Slava »

Sam soft на счет spool gun’а можно будет договорится в смысле покупки и пересылки в Россию. (Петрович потом удали это сообщение).
Сегодня купил такую штуку AB sc18.
Вложения
tig.jpg
Ответить