Конструкция сварочника AC-DC

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение sam_soft »

Оставь лучше эти диоды на плазму. Им там самое место. У меня такие же там стоят . HFA25TB60 как грязи, в кажном газетном киоске.
I'll be back
Artem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:49

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Artem »

sam_soft
Благадарю за ответ, да и вообще за разработку.
Пока детали собираю, что то жду.
Так вот и возникла проблема с ними, одна шт. только в наличии была.
Есть еще одни, тоже на 30А но 600В сдвоенный диод, название только не помню.
Artem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:49

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Artem »

Artem писал(а):sam_soft
Благадарю за ответ, да и вообще за разработку.
Пока детали собираю, что то жду.
Так вот и возникла проблема с ними, одна шт. только в наличии была.
Есть еще одни, тоже на 30А но 600В сдвоенный диод, название только не помню.
HFA30TA60C
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Ппоправил платку были ошибки в соседней ветке разговор шол .Немного перевёл на второй слой и общий на втором слое как экран .Если кто плату делал с главной посмотрите сравните с этой что и как , сильно не серчайте прошу прощения за допущеные ошибки
Tokarx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:47

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Tokarx »

PAVEL писал(а):Ппоправил платку были ошибки в соседней ветке разговор шол .Немного перевёл на второй слой и общий на втором слое как экран .Если кто плату делал с главной посмотрите сравните с этой что и как , сильно не серчайте прошу прощения за допущеные ошибки
По моим понятием второй слой не является экраном .Это огромная антенна на которую
наведется в\ч и все элементы рядом . 'экран листик оцинковачки
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Tokarx писал(а):По моим понятием второй слой не является экраном .Это огромная антенна на которую
наведется в\ч и все элементы рядом . 'экран листик оцинковачки
Меня сильно тоже этот экран не увлекает,раньше осуждения по этому вопросу были вот и решил пойти по такому пути.Комуто больше по душе такая разводка если нет могут отключит заливку и будет как обычно т.е на своё усмотрение. У соседей любят второй слой землёй использовать там когда то задовал вопрос для чего но ответа ясного не последовало наверно сам чегото не понимаю.Фишка наверно кокаято в этом имеется с розводкой земли по проще всякие петли сокращаются, меньше думать приходится куда и как правельно кинуть :)
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...Меня сильно тоже этот экран не увлекает,раньше осуждения по этому вопросу были вот и решил пойти по такому пути....Фишка наверно кокаято в этом имеется с розводкой земли по проще всякие петли сокращаются, меньше думать приходится куда и как правельно кинуть :)
Моя справка по моей дырявой памяти со школьных времён.
Экраны бавают двух видов, эл.магнитный и экран эл. поля. Первые-это ферромагнетики, и лист оцинковки туда же. Вторые-это люмень или медь.
Какой в нашем случае, не определюсь, скорее всего и тот и тот надо. Но по любому их надо заземлять, тогда они не будут антенной. В СпринтЛайте делаем дорожку, выделяем её и ставим зазор 0.
Но главное, это не экран. Главное, что при негативной технологии, при изготовлении негатива струйником, который только и даёт хорошее качество, сильно экономится тонер. А это важно, т.к. мне удалось сделать только 8 негативов и чернила за 550р кончились. Более того, для травления с маской надо всего-то ничего хлорного.
Tokarx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:47

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Tokarx »

Petrovich писал(а): Моя справка по моей дырявой памяти со школьных времён.
Экраны бавают двух видов,......надо всего-то ничего хлорного.
УВАЖАЕМЫЙ Петрович .не ради диспута а так может не по теме DC часть
это наверно по сути не завершонный передатчик на сверх длинных волнах и то какую он дает помеху через эфир ,этой помехе пофигу наши экраны .БЕРЕМ радиоприемник
включаем вместе со сваркой |помеха и музыка/ опускаем приемник в молочную флягу и закрываем /музыки нет а помеха есть .НУ это так ради п-жа не судите строго.
A печатка класс.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Моя справка по моей дырявой памяти со школьных времён... Какой в нашем случае, не определюсь, скорее всего и тот и тот надо. Но по любому их надо заземлять, тогда они не будут антенной. В СпринтЛайте делаем дорожку, выделяем её и ставим зазор 0.
А мы так и делали,давно прозто знал тока использовать как то не приходилось. По использованию заливки в качестве слоя приходится ставить метализацию на втором слое получаются лишние пяточки и макрос приходится разгрупировывать это не очень хорошо потом всётаки решил просто вырезать заливку как например на кнопках и остатков меньше.Тогда значит второй слой нужен будем так делат,понятно что его заземлять надо а то и зафонить может :) Маской красивые платки получаются сам ещё не делал, достать эту маску надо где вот только у нас точно в продаже нет только если заказать куда
Tokarx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:47

Re: Конструкция сварочника AC-DC

Сообщение Tokarx »

Павел про маски это у тебя такой прикол ? http://www.ixbt.com/mainboard/pcb-at-home.shtml
Ответить