Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ajsn »

kava писал(а):Схемка центрального блока
kava Вы не могли бы показать схемку как у Вас дальше прикручен драйвер DC-DC к разъему который обозначен H0-DC1/L0-DC2
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение kava »

ajsn писал(а): Вы не могли бы показать схемку как у Вас дальше прикручен драйвер DC-DC к разъему который обозначен H0-DC1/L0-DC2
Пока не определился с радиаторами DC/DC, потому схемку не рисовал (разводить нечего). Но точно это будет не спарка (рельсы не варю), потому все будет как на главной. IR2110-H0 блока управления, витым жгутом в экране, "заземленным" в районе ТГР только содной стороны, соединение на сlc DC/DC. Хотя может решу и второй прикрутить, программно такое предусмотрено. Свое если кому интересно нарисую, только без привязки к корпусам, я пока их не знаю, точнее пока не интересовался, что наиболее доступно у нас поближе ко мне, хотя зто не очень принципиально, доступно почти все но цены, производители, перемаркеры и проч. учитывать приходится.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ajsn »

kava писал(а):Пока не определился с радиаторами DC/DC, потому схемку не рисовал (разводить нечего).
Печально ((( Я к тому задавал вопрос, что если как на главной, с ТГР, то сигнал одного плеча лишний, да и сам драйвер IR2110 лишний - эффективней драйвер на 2х транзисторах
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

kava писал(а): Пологаю, что это правильно. Так а что выкладывать то?
Control_PWM3b печатка если готова ,понравилось мне как Вы их рисуете свои надоели а тут новый подход для себя что то новое перенять :)
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение kava »

PAVEL писал(а):Control_PWM3b печатка если..
Вроде как готова, тоже для любителей компов и их 2х диновых мест.
Вложения
Control_.zip
(191.03 КБ) 505 скачиваний
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение kava »

DipTrace обмен опытом
Давайте о нем все там обсуждать.
Петрович хвосты потом подчисть, а то тут и без этого халама хватает, что то найти просто не реально.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение ajsn »

kava
В догонку про драйвер:
sam_soft 08 ноя 2011, 20:19
...И те что на ИРе. Он глючный , падла, без емкостин гонит фигню. В принципе можно найти шота другое вместо него, попросче . Он - это наследие двухтактника. Главное шоб от ТТЛ к 15 вольтам был преобразон.
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение kava »

ajsn писал(а):kava
В догонку про драйвер:
sam_soft 08 ноя 2011, 20:19
...И те что на ИРе. Он глючный , падла, без емкостин гонит фигню. В принципе можно найти шота другое вместо него, попросче . Он - это наследие двухтактника. Главное шоб от ТТЛ к 15 вольтам был преобразон.
В курсе. Но уменя с ним нет проблем. В принципе позже расчитывал попробовать 2 косых отсюда и 2110.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение dik01 »

Хочу поздравит всех посетителей и активных участников с наступающим праздником 9 Мая
.И паралельно задать вопрос с которым столкнулся при повторении сварочного ,а именно ТГР при намотке трансформатора на кольце к32х16х9 2000НМ 16 витков получил не совсем нормальную осцилограмму после этого доматал к обмоткам w1 и w2 (номерация к схеме на главной странице ) еще 8 витков (фото после домотки) стало чуть лучше но как я думаю что не совсем .После этого намотал на другом кольце к 40х25х11 2000НМ 14 витков и получил совсем другую осцилограмму .Поэтому у меня вопрос использовать больше кольцо или уменя чтото с малым кольцом не так фото прилагаю там 2 вольта на клетку и 10 mS и делитель на 10 осцилограммы снимал на irf 530
Выслушаю все советы .
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dik0177/view/556351/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dik0177/view/556350/
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

dik01 писал(а): осцилограммы снимал на irf 530
1. А что на затворе 530-го?
2. Драйвера собраны или нет?
Ответить