DipTrace обмен опытом

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

Возникла проблема не могу соединить компанент с заливкой ,замок аткрывал закрывал не соединяет только добовляется переход между заливкой и компанентом(1206)
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение kava »

PAVEL писал(а):Возникла проблема не могу соединить компанент с заливкой ,замок аткрывал закрывал не соединяет только добовляется переход между заливкой и компанентом(1206)
Пин компонента на схеме должен быть соединен с землей, лучше когда земля назначена как GND - глобальная сеть, сохранить, и потом в PCB файл - обновить структуру из схемы или худший вариант - в PCB создать связь и соеденить ей с любым земляным выводом, потом править схему.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение kava »

Лббую из созданных заливок (дополнительных) можно соединять с любой сетью из списка сетей.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

kava писал(а):Лббую из созданных заливок (дополнительных) можно соединять с любой сетью из списка сетей.
Как тут запутано вчера разобрался вернее пришлось открыть самоучитель по ДипТрасе на русском.Смотрел плату Control_Panel_Mask обнаружил на 74НС164 вывод 7 связь на GND имеется а проводника нет фаил Gerber не печатает пишет проверить слой,немного подправил картинку прилогаю.Вот сейчас печатает
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):...Как тут запутано вчера разобрался вернее пришлось открыть самоучитель по ДипТрасе ...
А главное, понять бы, для чего все эти муки?
Сделал проектик, применил авторазводку особо не вникая в тонкости, ну не понравилось ваще, Переделал всё в Спринте, гораздо лучше и время не больше заняло. Наверно я чего-то не догоняю, но не пойму чего???
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): А главное, понять бы, для чего все эти муки?
... Наверно я чего-то не догоняю, но не пойму чего???
Петрович крепитесь надо освоить :) ,вспоминаю как привыкал к СпринтЛоут сперва рисовал на бумажке а потом перерисовывал в Спринт и печатал. Тогда тоже думал что без этого Спринта быстрей бы нарисавал .В ДипТрейсе надо ещё и схему рисовать если делать как пологается мне такой вариант не очень то нравится удовольствия не какого, по жизни привык ваять своими руками а про платы и говорить нечего
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):... Петрович крепитесь надо освоить :) ...
Так я и не пойму, для чего? Схемы выглядят убого, а разводка ваще позор.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Так я и не пойму, для чего? Схемы выглядят убого, а разводка ваще позор.
Пока сказать не могу как говорится поживём увидим ,пока как и раньше перерисовываю из Спринт в Дип, некоторого функционала не хвотает например заливку вырезать не могу всё меню облазил где эту фукцию найти? :?
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение kava »

PAVEL писал(а):Смотрел плату Control_Panel_Mask обнаружил на 74НС164 вывод 7 связь на GND имеется а проводника нет фаил Gerber не печатает пишет проверить слой,немного подправил картинку прилогаю.Вот сейчас печатает
Да, в этом варианте платы так и есть, там по GND связи скрыты, вот и хомут.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: DipTrace обмен опытом

Сообщение kava »

PAVEL писал(а):Пока сказать не могу как говорится поживём увидим ,пока как и раньше перерисовываю из Спринт в Дип, некоторого функционала не хвотает например заливку вырезать не могу всё меню облазил где эту фукцию найти? :?
Легко. Стоит только подумать. Рисуешь новую заливку и оставляешь ее как границу, можно укзать соеденить с сетью, любой из списка, и оставить старые правила или указать новые для этой заливки. Можно нужную часть отгородить нулевой заливкой.
Без диповой схемы с привязкой, рисовать конечно лучше в спринте или на кальке, смысл сквозного САПРа пропадает.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Ответить