БП сварочного инвертора.

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение PAVEL »

Петрович такую разводку освоили? для примера разукрасил Вашу плату питальника последняя
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):Петрович такую разводку освоили? для примера разукрасил Вашу плату питальника последняя
Не, я не понял как Вам удалось такое всё квадратненькое сделать. Нравится.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение zmey71 »

Павел в своём репертуаре,Молойца!всё как всегда красиво.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Не, я не понял как Вам удалось такое всё квадратненькое сделать. Нравится.
Кагдо тренировался с DipTrace там и обнаружил что можно провадник вырезать ,решил проверить в Лоут может так или нет оказалось может.Выставляем ширину проводника от него зависит зазар и рисуем квадратики что угодно потом в свойствах проводника с права снимаем галочку (вырезать) и всё точно так можно и в пятом Лоут только там написано подругому т.е( без зазора) и канечно надо включить заливку (покрытие свободных участков медью)
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Customs »

PAVEL писал(а):Петрович такую разводку освоили? для примера разукрасил Вашу плату питальника последняя
Хоть я и не Петрович но выскажу пару замечаний. Оно-то конечно красиво, спору нет, но разберите любой промышленный импульсный источник питания и там увидите одну штуку, связанную с техникой безопасности. Между первичными и вторичными цепями всегда присутствует зазор около 4 – 5 мм и наверное не зря. Также зазор между дорожками делают больше там где есть высоковольтные высокочастотные сигналы (выход ТОПа или например коллектор транзистора в строчной развертке телика или тот же коллектор в блоке питания). Если плата хоть немного отсыреет то, пробоя не миновать.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Petrovich »

Customs писал(а):...Между первичными и вторичными цепями всегда присутствует зазор около 4 – 5 мм и наверное не зря. Также зазор между дорожками делают больше там где есть высоковольтные высокочастотные сигналы....
Понятно конечно. Павел просто показал принцип. Скажем недавно я делал документацию на одно устройство, т.е. передирал с образца. Там как раз такое надо было. Там устройство было на 24 вольта, зато надо было максимальное охлаждение элементов, мощных св. диодов.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение PAVEL »

Customs зто понятно что так .Сегодня ходил в гараж пыль гонял устал и решил немного раслабиться с часик посидел а тут думаю дай Петровичу покажу.Потом как нибудь дорисую по приличней
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Вы лучше свои видео как ваши самопалы варят выложите хоть за вас порадуюсь, а то только Комрад кино выкладывал, заказал я осциллограф с1-55 б/у короче аппарат Сема хочу сделать полюбе!!!
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение zmey71 »

Customs А что за трансик что спользовали в БП подачи,от куда он,где его можно вытащить?
hantmaster Вы сомневаетесь в том, что сварник СЭМа варить хорошо?у меня было сравнение,заводской Есаб и наш самопал,и самопал варит ни чем не хуже профсиянального Есаба,по сварке алюминия.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Я не сомневаюсь просто приятно сотреть как самопал варит :D я тож на матерых аппаратах работал уже не дождусь когда своего самопала соберу :twisted: , а щас на таком чермете работаю шо торба и работа сложная трубы в котле мегаватном...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Ответить