Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов (AtMega 8)

stasord
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:06

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение stasord »

но самый прикол ПА-в кнопочно-точечном рыжыме, а с 4Т мля буду-мозгами поедешь или пианистом станешь :)[/quote]
Эт дело привычки! Пару дней согласен пальчики поболят,а потом без 4Т как без рук! Я честно говоря хоть и непробывал-но слюнки уже текут! :P
САНЕК
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 04:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение САНЕК »

sam_soft писал(а): На то он и 4Т что цикл состоит из 4 тактов, типа как двигло в автосе а не как в примитавных мопедах :)
1.Нажал кнопку - пашоль газ. держыш скока нада для старта или сразу отпускаш.
2. Отпустил - врубилася подача и сила. Варим до усёру и ничё не держым .
3. Нажмаем кнопку - сила и подача отрубается. Газ пока идет.
4. Отпустили кнопку - стоп газ.
Так шас работает ТИГ и скажу что оч удобно.
Сэм,жду!!!Сам знаеш,я двинут на ПА.Когда АС доделаю,мож "ориентацию" сменю,нада же попробывать люминиварыльный комплекс. :)
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

kamilovich писал(а): хм.... вопчем что заметил сразу апосля активизации бодуна - выставленое значение тока при выкл-вкл не сохраняется. НЕ ГУД. Но тута есть ньюанс- уровень бодуна как выставить?
Уровень бодуна ставиться вторым фусом, а первым он активизируется. По моему так. Попробую и я его активизить и проверить. Сохранение выставленного значение тока от будуна зависить не должно, это нонсенс. Следует помнить что до начала сварки в ММА уставка тока не сохраняется. Ибо если кажны раз при изменении задания писать в ипром, то он через годик два может помереть. У него кажыся гарантированнх только 100 000 циклов записи. Потому запись идет только по началу сварки, и то , если чтота менялося с момента прыдущего сохранения. А если нет - то Х. Проверь ишо раз. ТИГ МИГ тож самое - запись , если потрэбна, только по нажатию кнопки.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

САНЕК писал(а): Сэм,жду!!!Сам знаеш,я двинут на ПА.Когда АС доделаю,мож "ориентацию" сменю,нада же попробывать люминиварыльный комплекс. :)
Сделаю, а насчот АС, если научишся варить, то точна смениш ориетнацыю :), как и я когда то. Люмень штука заводная, хоть и капризная. На начальном этапе требующая массу времени , терпения, терпения, терпения, внимательности, вдумчивости и чистоты везде и во всем.
Я ж уже говорил как то, что ПА есть практически в любом гараже, у каждой домохозяйки. А вот полноценный ТИГ, эт штука редкая и дорогая. АС ТИГ освоить не так просто. Это не ПА , этого освоить может любой псих. Потому и ценники на сварку люменя сам знаеш какие.
Зато потом ходоков будет гарантировано. :) Я уже гоню их нахрен, варю в асновном толька знакомым. Нету времени этим развлекаться.
I'll be back
САНЕК
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 04:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение САНЕК »

Научиться-сам знаеш,я упёртый.Да и доводилось,правда давно это было,на заводе коробуху для зарядника варить.Ты прав,там далеко не всё так просто,хотя я тогда часика полтора по изголялся,и до этого сварной показывал через второй щиток.Ну и кое как сварил,последний шов да же не хотел зачищать,уж больно понравился.
Slava
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:03

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение Slava »

Всем привет.
Samsoft подскажи, модули (платы) AC-DC и DC-DC подключать к электролитам (310в) просто параллельно или фильтры городить какие ни будь надо между ними, если да, то на чем.
Спасибо.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

kamilovich писал(а):3.14....ц :shock:
Не то слово.
Слава, ты чё перебрал чтоль вчерась? Ну какие 310 вольт к модулям . Ты чё, офанарел. Попалиш усё еа свете. Даж на схемках Петровича, несмотря на другие ошибки , этот момент нарисован правильно. Разберись пжалуста как и что работает. Тогда станет ясно и без схемок.
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение sam_soft »

Санёк, тута клапан щелкает с МИГом 2Т. Пробуй.
Однако если будут проблемы с черной люменя апосля углекислоты, то это оно.
Вложения
M8.rar
(8.08 КБ) 640 скачиваний
I'll be back
САНЕК
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 04:57

Re: Сварка AC-DC-TIG/MIG-MAG в среде защитных газов.

Сообщение САНЕК »

Спасибо,будем пробывать.
Ответить