Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение шумный »

Тестер естественно цифровой FLUKE 87, по напряжению ХХ у меня вопросов нет, т.к. снаббер DC-AC подключен он и подбрасывает об этом где-то Sam Soft писал.
А вот по остальному непонятки.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

шумный писал(а):алее подключаю тестер на выход аппарата в режиме измерения DC концы тестера удерживаю одной рукой, другой нажимаю кнопку TORCH несколько щелчков разрядника

Ну блин я с вас хуею. Тыкать цифровой тестер туда где десяток киловольт. Защита там конечно есть по входу,если не китайское дерьмо, но если хош купить новый тестер то продолжай тыкать.
шумный писал(а):Если кто может прокоментируйте плиз.
Ну шо тут коментировать - провода тестера антены, идет хорошее излучение от них, наводится в проводах межплатных соединений и процык сбрасывается.
I'll be back
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение шумный »

sam_soft!
Спасибо за пояснения. У меня конечно не один вопрос: как с этим бороться? неужели экранировать все провода? куда сажать экраны?
Я так понимаю, что при подключении горелки эффект "антенны" никуда не денется и машинка будет виснуть?
Очень хочется получить ответ, а то я похоже окончательно запутался.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

шумный писал(а):Я так понимаю, что при подключении горелки эффект "антенны" никуда не денется и машинка будет виснуть?
Очень хочется получить ответ, а то я похоже окончательно запутался.
Я лучше покажу. Тест помехоустойчивости управы. Осцилятор пробивает по воздуху,без аргона. Сила отключена,перемычка на оптроне не установлена, потому Е5 при нажатии кнопки на горелке. Кабеля полной длинны, 8 метров. Развязка кнопки по схеме от плазмы. На проводах питания колец нет, экранированных проводов нет. http://www.youtube.com/watch?v=S729bXDd ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Customs »

ajsn писал(а):v300 уже выложена в ветке про графинтерфейс
Что-то я не совсем понял. Для 300-й версии теперь нужен графический интерфейс? И лить его в старое железо теперь бесполезно?
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

нет, все совместимо. единственное что поменлось с кнопкамим, это попросил ajsn, ему так лучше - вход в калибровку кнопка P# . Остальное все в силе. Перед сафари я себе заливал v300 и с большего проверял, все работало. возможно какието ньюансы с ММА и будут, но ТИГ AC DC , это святое, это точно работает. Но ИМПРОмы не совместимы. Читай соседнюю ветку.
Так что если ajsn доведет все до конца, останется прилепить граф скрин к управе и все должно заработать :)
I'll be back
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

шумный писал(а):неужели экранировать все провода? куда сажать экраны?
У меня нету никаких экранов нигде, да у Комрада тоже, а вот конструктив и то где стоит осциляр со своим трансом, эт другое дело. Комрад молодец, , ничо не скажеш ,читает тему внимательно и думает, а не просто так. Походу скоро сам будет клепать свои собственные сварники.
I'll be back
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Свои врят-ли...Спасибо Вам за такую оценку моего сваркостроения.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение hantmaster »

Вопрос по управе 2 запаял цифровой индикатор 2 разряда на мегу8 , а он показывает какую то туфту мигают и светятся только верхние кусочки от цифр
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Customs »

hantmaster писал(а):Вопрос по управе 2 запаял цифровой индикатор 2 разряда на мегу8 , а он показывает какую то туфту мигают и светятся только верхние кусочки от цифр
Нужно искать косяки, авторские схемы Вам в помощь.
Ответить