БП сварочного инвертора.

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Komrad »

Диод служебной обмотки той стороной запаял?
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

да сто раз проверил на ногу1 приходит +5,5в
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Komrad »

hantmaster писал(а):да сто раз проверил на ногу1 приходит +5,5в
Схема управления, которая внутри ТОРа, запустит преобразователь когда на выводе С напряжение достигнет уровня 5.8 вольт. Подкачай все-таки литературу, которую рекомендовали. Гадать можно до бесконечности, а ТОР штука не простая.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

я все перечитал что советовали вроде как все по схеме я воопще ума не приложу от куда там то малое напряжение берется и тестером его ловить гемор про первую ногу читал стр.6 даташита от 4,8 до 5,8.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Evgeniy-free »

hantmaster писал(а):я все перечитал что советовали вроде как все по схеме...
Вы бы схемку хоть от руки нарисовали и показали, что именно допаяли и куда и как соединили!!! А так все гадают почему не работает.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

да схемка почти та шо на сайте тут
Вложения
BP_v2.GIF
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Customs »

hantmaster писал(а):да схемка почти та шо на сайте тут
Даташит на ТОП похоже смотреть лень. Емкость С5 должна быть 47 мкФ вместо 5 мкФ, дополнительный резистор тот что 9,1 кОм тоже маленький. Он должен быть хоьябы 33 кОм (повидимому остался жив по причине того что блок не стартонул), конденсатор тот, что паралельно этому резистору как по мне так великоват. Это то что сразу бросилось в глаза.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Petrovich »

Customs писал(а): Даташит на ТОП похоже смотреть лень. Емкость С5 должна быть 47 мкФ вместо 5 мкФ, дополнительный резистор тот что 9,1 кОм тоже маленький. Он должен быть хоьябы 33 кОм (повидимому остался жив по причине того что блок не стартонул), конденсатор тот, что паралельно этому резистору как по мне так великоват. Это то что сразу бросилось в глаза.
Ёмкость нормальная. Она не имеет в данном случае значения. Влияет только на пульсации.
Доп резистор и доп кондёр при наличии супрэссора тоже не влияют на запуск. Нужны-не нужны, это потом будет видно. Зависит от многих факторов, в частности от транса. Так что ребус продолжается, предлагаю закоротить один из мегомов.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Так что ребус продолжается, предлагаю закоротить один из мегомов.
Не получится у меня 1 на 2Мом :D на ноге 2 что идет через 2 мегаома относительно минуса 2,6 вольта. Говорю шит читал и снижать до одного мегаома не стоит , хотябы потому что в шите на всех схемах по 2 мом(да и насколько я понял шит он для отслеживания напряжения+ 310 если напряжение поднимется до 450 то топ отключится). Думаю собака порылась гдето около оптрона потому что между 1и 2 выводами есть напруга 3,6в только полярность не правильна (фазировку менял не помогло)...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Емкость завтра поставлю 47мкф , Хотя думаю что это ничего не поменяет на ноге1 топа есть напруга 5,5в
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Ответить