БП сварочного инвертора.

Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Если бы он икал раз в секунду то и лампочка бы мигала, а она только раз при включении миг и все.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Komrad »

Домотай 12-15 витков, соедини и померяй индуктивность,мотать можно поверх вторички.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Домотал без результата... http://youtu.be/9yPY06hXH5k
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Customs »

hantmaster писал(а):Домотал без результата... http://youtu.be/9yPY06hXH5k
Сфоткай плату с обеих сторон крупным планом и напиши марку оптрона. Может так чего народ розглядит и подскажет. Но мне остается непонятен один момент нормальные электролиты в хозяйстве имеются? По выходу 14В желательно парочку по 1000 мкФ и между ними дроссель. По входу ну хотябы 47 мкФ х 400В, а лучше 100 мкФх400В. И если на выходе блока напряжение имеет обратную полярность то может выпрямительный диод стоит наоборот. Чудес не бывает.
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Evgeniy-free »

И всё таки не вижу я у вас на плате развязывающего кондёра С8, если это тот жёлтенький маленький вольт на 50 и есть он, то выкиньте его из платы вообще!
Честно сказать, с трудом вериться что он будет работать на этой плате, как и говорил ранее, разводка уж очень кривая, а ТОРы привередливы к разводке и даже в даташите привели примеры.
Померил индуктивность в своём БП 135,208мкГ зазор 0,5-1мм точно не помню, и даже работает...
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Customs »

hantmaster писал(а):Домотал без результата... http://youtu.be/9yPY06hXH5k
Посмотрел внимательно видео еще раз и возник вопрос, а Вы пользоваться осциллографом знаете как? Только пожалуйста без обид, просто я заметил крокодил массы осциллографа никуда не подключен, а просто подцеплен на собственный провод.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

А че обижаться :oops: всего второй день за всю жизнь пользуюсь, знаю шо подключать крокодил надо на общий боялся замкнуть случайно. Оптрон 817 и пробовал тот что из бп выпаял. Кондер развязывающий с8 стоит именно тот маленький желтенький на 1нФх50вольт в даташите нет требования по напряжению и в шите похожий кондер стоит между +310 и общим вторички и он на 22нФ.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Customs »

hantmaster писал(а):А че обижаться :oops: всего второй день за всю жизнь пользуюсь, знаю шо подключать крокодил надо на общий боялся замкнуть случайно. Оптрон 817 и пробовал тот что из бп выпаял. Кондер развязывающий с8 стоит именно тот маленький желтенький на 1нФх50вольт в даташите нет требования по напряжению и в шите похожий кондер стоит между +310 и общим вторички и он на 22нФ.
В таком случае я предлагаю Вам крепко подумать и оценить свои силы перед началом сборки данной конструкции пока она не сделала дыру в Вашем семейном бюджете.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Я уже прошел точку возврата нада сделать :twisted: я на этот сварочник уже потратил вщитывая покупку осциллографа и необходимых причандалей для изготовления печаток + детали на управу под 1300грн (но это не важно важно теперь сделать!!!) . Управа работает кроме индикатора 2х разрядного на бп можно забить и купить готовый осталось сделать силу и варить . Подключил крокодил на общий первички оказалось что нет там воопще ни каких импульсов на 7 ноге +310 на 1ноге +5,8 вольт. Я же не профессионально занимаюсь электроникой просто хочу сделать для себя классный сварочник .
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Customs »

hantmaster писал(а):Я уже прошел точку возврата...
Отговаривать Вас не берусь, только будьте готовы потратить примерно еще 10 раз по столько, если задумаете повторить с нуля всю конструкцию.
Ответить