БП сварочного инвертора.

ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение ajsn »

kava писал(а): Затем скачайте например PI Expert Suite 8 (програмка моделитования для семейства TOP ов, она с русским интерфейсом и справкой) после изучения справки создайте новый прект введите желаемые данные укажите топологию Fluback, семейство TOPSwitch-GX ну и дальше то что хотите получить,
Я уже тут выкладывал ссылку на свежую версию PI Expert Suite, тока хантмастер говорит программа хреновая, не то число витков дает, скока он намотал в трансик и не ту модель ТОРа.

А вообще я охреневаю от этой "дискуссии"
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение kava »

Petrovich писал(а):Нагрузка нагрузкой, а пробой по напряжению? ...
Ну не было у меня никогда проблем с ТОР-ами, все с космодрома или ИМС как-то живые попадались а на рядах на кутузовском или араксе я их не брал.
ajsn писал(а):...тока хантмастер говорит программа хреновая, не то число витков дает, скока он намотал в трансик и не ту модель ТОРа
Да ужж... Походу в этом гребаном Power Integrations одни дебилы сидят, расчетных программок писать не научились, шапками их закидать надо, главное у нас паяльник есть, а они там пускай свои витки сами мотают. :roll: :lol:
Ну тогда все очень запущенно.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Я не говорил что прога хреновая просто в ней нет топа 250у.
Харош глумиться. :!:
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
ajsn
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:49
Откуда: Москва

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение ajsn »

hantmaster писал(а):в ней нет топа 250у
бред
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение kava »

hantmaster писал(а):Я не говорил что прога хреновая просто в ней нет топа 250у.
Харош глумиться. :!:
Да есть он, сеиейство TOPSwitch-GX выбирай, скачай русский PI там все в справке написано по русски.
hantmaster писал(а):Значит набор деталей , TOP250YN , диодный мост rc207, кондеры электролиты 10мфх400в-2шт. ,10нфх630в,1н4148,стабилтрон12в, Р6КЕ200, FR307, PC817, uf5408(на управу15в), uf4007(3шт на опто драйверы), лампочки на 25вт :D , хотя я так понимаю вторичка не столь важно главное добится роботы топа без вылета.
Вторичная обмотка очень важна, особенно обмотка смещения и ее расположение, какое у тебя железо?
Вложения
PI.jpg
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение hantmaster »

Феррит из компового бп тип ЕI сечение среднего керна 120мм2. Токошо поновой перемотал трансформатор без результатно... Обмотка смещения намотана первая после пер вого слоя первички.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Komrad »

Поразбирался немного в Пи эксперте. Сила конечно. Больше всего поразил пунктик " расчетное время службы выходных емкостей"
Аватара пользователя
kava
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:58
Откуда: Харьков

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение kava »

Komrad писал(а):Поразбирался немного в Пи эксперте. Сила конечно. Больше всего поразил пунктик " расчетное время службы выходных емкостей"
Во-во, потому специализированные низкоимпедансные и нужны, конечно лучше керамику типа X7R или пленку. "Однако это изрядно стоит" 22uFх25V - больше бакса, но пришлось в одном питателе этажерку из 7штук 1210 городить, зато места не занимает и не грются вааще.
... нельзя впихнуть невпихуемое, связать несвязуемое ...
7373
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:38

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение 7373 »

Komrad писал(а):Я собрал питатель на основе схемы в архиве. Если применить 840-вые транзюки, можно обойтись без драйверов. Есть недостаток-достаточно сильно греется резюк 24 кОм 10 Вт.
Посмотрел в ветке абгрейда фотку питателя. Видно что идут провода с платы, похоже что вынесен резистор для регулировки напряжения, тоесть скорости подачи. Или мне это показалось?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: БП сварочного инвертора.

Сообщение Komrad »

7373 писал(а):Видно что идут провода с платы, похоже что вынесен резистор для регулировки напряжения, тоесть скорости подачи. Или мне это показалось?
Не показалось, резистор скорости подачи.
Ответить