Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение hantmaster »

Пробовал шим с управы сотреть на осциллографе запаял резистор на оптрон шим запускается но когда регулирую ток заполнение почему то не меняется?
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Оно и не будет меняться, потому что нет сигнала от ТТ
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение шумный »

Всем привет!
Большое спасибо за ответы, немного отсутствовал в офисе т.к. работы привалило. Надеюсь в конце следующей недели продолжить. Опять появятся вопросы.
Komrad! Я правильно увидел на видео, что плата осциллятора и его трансформатор довольно далеко друг от друга?
Sam_Soft за комментарий отдельное спасибо (надеюсь не только я не буду совать тестер куда не надо), про антенну начал и сам догадываться, когда сбой процессора происходил если воткнуть провод в гнездо для тиг горелки.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Как-то так
Вложения
IMG_3175-у.jpg
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Приобрёл сегодня горелку на Миг вот такуюhttp://tds-174.ru/index.php?route=produ ... uct_id=165 разъём так же с проволкой (китай),придлогали ЕСАБ проволку 0,8мм она лучше ? .На Тиговскую не хватило малость думал сразу брать с водяным охлождением в следующий раз приобрету
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение шумный »

Komrad !
Спасибо, значит я правильно увидел.
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Sinner »

Вопрос возник по схеме DC-DC. Можно ли в данной конструкции увеличивать снаберную емкость транзисторов с 2200 до 4700пф? Хотел прикрутить собранную силу от моего Електровоза, и вспомнил, что у меня там конденсатор 4700пф. Извените, что задал такой вопрос, так как знаю, что схема адаптирована для данной конструкции и менять в ней только себе хуже будет. Но все - таки интересно, почему такая малая снаберная емкость используется?
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение hantmaster »

Разобрался я сам че не работал индикатор 2х разрядный :D вместо того что я заказал мне привезли другой тоже с общим анодом но у него бля распиновка другая химичу маленькую платку переходничек
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Vanchoper »

В моем сварнике стоят 4700пФ как и у Бармалея. Sam_Soft поставил поменьше так как использовал быстрые транзисторы.
шумный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение шумный »

Всем привет!
Появилось чуть-чуть времени посмотреть на свой Сварочник (делаю только ТИГ). Проблемы описывал ранее.
Сделал следующее: отсоединил экраны на проводах ( были подключены к минусу питания), отключил точку EARTH от корпуса аппарата ( подключение конденсаторов С13,С14 на корпус по схеме подающего от sam_softa). Включаю аппарат режим ТИГ DC работа осциллятора разрешена, нажимаю кнопку TORCH, трещит разрядник при этом индикация не шелохнется. Отпускаю кнопку TORCH. Беру кусок провода и делаю зазор в 2-3 мм между силовыми выходами. Нажимаю кнопку TORCH идет треск разрядника и искра между проводом и силовой клеммой ( типа имитация горелки), при этом на индикации есть мельтешение но сбоя процессора нет, даже дуга началась между проводом и клеммой. Кто может прокомментируйте насколько все хорошо особо интересен эффект от отключения конденсаторов от корпуса. Я помню что надо действовать по порядку, просто выдалась "минутка" свободного времени.
Ответить