Осцилятор к косому мосту

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Komrad »

Sinner, какая прошивка залита? В чем выражается нестабильность дуги на переменке, дуга тухнет или что-то другое. Какие настройки баланса полуволн и процент тока очистки. По развязке на реле. Может я выбрал такую релюху, но с ней частенько отключался ПУСК как процесс. Вариш ТИГом , даже 20 см уже прошел и бац - останов. Переделал на оптику-отлично. Но оптика от плазмы, тоже со своим питанием.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение hantmaster »

Komrad писал(а): Может я выбрал такую релюху, но с ней частенько отключался ПУСК как процесс. Вариш ТИГом , даже 20 см уже прошел и бац - останов. Переделал на оптику-отлично. Но оптика от плазмы, тоже со своим питанием.
Че это за оптика ? Можно поподробней...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение PAVEL »

Sinner писал(а):Испытал при сварке. В аргоне шеет 2 сантиметра.
Надо было убавить напряжение,2 см для аргона куда стока вот и шабануло :o
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение mehanik »

hantmaster писал(а):Че это за оптика ? Можно поподробней...
Хоть я не Komrad но думаю эта.
Страница 141 темы "Апгрэд Блока управления универсального сварочника"
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Komrad »

Есть подкорректированный Автором вариант
Вложения
Развязка торч Тигера.JPG
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение hantmaster »

А так это такая самая как у Петровича на главной только у Петровича не указано что кондер на горелке должен быть на 5киловольт и у него 10нан .
И еще вопрос , а можно эту опторазвязку запитывать от отсновного блока питания на топе я в ньом я намотал отдельную обмотку для питания релюх 12вольт
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение PAVEL »

На схеме отдельный трансик стоит если от общего толку мало.
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Sinner »

PAVEL писал(а): Надо было убавить напряжение,2 см для аргона куда стока вот и шабануло
Боялся что 9 витков в трансе будет мало, а оказалось много. Пока так оставлю, трудновато переделать.
hantmaster писал(а): И еще вопрос , а можно эту опторазвязку запитывать от отсновного блока питания на топе я в ньом я намотал отдельную обмотку для питания релюх 12вольт
У меня так было. Отдельная обмотка (блока питания протяжки) для питания развязки. Плачевные последствия я описывал. СЭМ не зря трансик дополнительный поставил.
Sinner писал(а): осцилятор иногда трещит вместе с дугой. А может я варить не умею - первый опыт.
Стыдно признаться. Заточил электрод и все стало нормально. Но варить пока мне сложно: то присадка приварится к детали, то ткну в электрод, то на обратной стороне детали бугор или вообще дырка. Короче, использую аппарат пока как дорогую игрушку.
Вложения
Первые шаги
Первые шаги
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение hantmaster »

Току маловато из за этого в начале не проварено , а под конец гдето 3 см хорошо получилось. Нужно тренироваться для начала держать дугу 2мм и еще более важно равномерно и вовремя подавать присадку. Тренироваться можно и на чернухе только присадка нужна св08г2с можно проволоки для полуавтомата 1,2 нарезать я так тонкие сетки варил . Найдите старый бедон алюм как присадку обычную проводку и чем больше варите тем лучше получается.


Понял что нужно отдельно питать опторазвязку торча но обязательно должен быть транформаторный источник или можно импульсный например какую то мелкую зарядку 12в ?
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Осцилятор к косому мосту

Сообщение Komrad »

hantmaster писал(а):Понял что нужно отдельно питать опторазвязку торча но обязательно должен быть транформаторный источник или можно импульсный например какую то мелкую зарядку 12в ?

У меня имульсный
Ответить