Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

eger писал(а):а я на двух е80 намотал 17 к 6 . ну вроде поменял калибровочные байты в кодевижен правда те что нужно или нет не знаю...
Дак забей в редактор, потом еепром открой. Если память не изменяет в первой строке смотриш какие байты поменялись. Можно и форум почитать там тоже писалось про это, я уже не помню где и чаво. :-)
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Komrad »

Если у Вас не подключены датчики, что будет читатся процом по аналоговым входам? Какая будет реакция проги? А кто знает. Хоть резисторный делитель туда пристройте, со средней точки делителя установите 0.7 - 2 вольт. Киношка есть по уровням на первой странице темы, там все видно. Как еще объяснять... Кроме того, датчики температуры требуют калибровки. Или подстроечники поставьте если нет желания править ЕЕПРОМ.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Petrovich »

Komrad писал(а):.... Кроме того, датчики температуры требуют калибровки....
Ну вот вроде нашёл и собрал до кучи "Светлячка". Здесь датчик температуры цифровой.
Задолбали этим Светлячком уже.....
В общей сложности таких плат было сделано на заказ 2 шт. Обе работают по сей день. Одна у меня в гараже.
Вложения
Swetljachok_F.rar
(130.83 КБ) 574 скачивания
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Petrovich »

В папке АБ исходник программы на Algoritm Bilder. Там же полученые при компиляции ХЕКС файлы для зашивания.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а):В папке АБ исходник программы на Algoritm Bilder...
За файл Спасибо! Пригодится на будущее. :)
Может продолжение зделать, так вроде шикарно вышло, термо датчики свои, фан с 16 меги крутит а как пвм-ка отрубается по перегреву вход IC отсоединён? . Одно не пойму, для чего резюк с 5в на тт подсоединён? От помех что-ли.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение zmey71 »

А не плохо платка получилась,красиво,когда в работе будет,вообще класс.
eger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение eger »

у меня имеются лишние пара модулей б/у. но абсолютно исправных SKM200GB173DH6
я их готов поменять на плату управления нормального качества имею в виду дорожки и полигоны с запаянными прошитыми процами и откалиброванной атмегой имею в виду калибровочные байты . короче на плате кроме процов ничего . отправлю по Рф наложенным платежом
K_L
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 16:33
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение K_L »

Petrovich писал(а): Ну вот вроде нашёл и собрал до кучи "Светлячка". Здесь датчик температуры цифровой.
Задолбали этим Светлячком уже.....
В общей сложности таких плат было сделано на заказ 2 шт. Обе работают по сей день. Одна у меня в гараже.
Петрович, огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение hantmaster »

eger писал(а):у меня имеются лишние пара модулей б/у. но абсолютно исправных SKM200GB173DH6
я их готов поменять на плату управления нормального качества имею в виду дорожки и полигоны с запаянными прошитыми процами и откалиброванной атмегой имею в виду калибровочные байты . короче на плате кроме процов ничего . отправлю по Рф наложенным платежом
че там калибровать то- по цене одного модуля можно самому слепить кучу этих платок .
советую делать по самой первой разводке Павел-Комрад меньше наворотов больше дела. я мегу 8 вообще не ставил да и толку то с нее если полуавтомат не делать.
модуля вам самому пригодятся бывает вылетают в переменке :twisted:
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
eger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:14

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение eger »

hantmaster писал(а):че там калибровать то- по цене одного модуля можно самому слепить кучу этих платок ...
модуля вам самому пригодятся бывает вылетают в переменке :twisted:
да у меня еще останутся в запасе пара таких и пара на 300 ампер да и при нобходимости еще достану оборудование имеет свойство ломаться и не везде его ремонтируют иногда просто разбирают и я тут как тут
Ответить