Где покупать модули(обмен опытом)

sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение sergsha »

Petrovich писал(а): Надо не только обрезать, но и ставить размер изображения не более 800.
Мои модули без маркировки "Интернешнл ректифайер", точно, блинн крутка.
Петрович проверь свои на прозвон похоже из той же серии. Там и по управляющим электродам по другому. :(
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение Petrovich »

sergsha писал(а):...Петрович проверь свои на прозвон похоже из той же серии. Там и по управляющим электродам по другому. :(
Сразу проверил и очень разочаровался что диодов нет. Порядочные фирмы их завсегда ставят потому, что их время восстановления должно соответствовать нужному. Кроме того, там должны стаять так называемые "софт рекавери". А даташиты бывают и такие и другие. Не советывал бы возвращать, наверно Ваши как раз то, что надо.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение optopara2 »

Да у меня получается что транзисторов в каждом плече стоит по одному шт., т.к. выводы 5 и 7 связаны с выводами 2 и 1 соответственно, т.е. выведены под управление эмитеры транзисторов, вместо затворов второй пары транзисторов. Или если транзисторов по 2 шт в плече , то их затворы сразу соединены внутри модуля.
Последний раз редактировалось optopara2 06 дек 2013, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение sergsha »

Petrovich писал(а): Сразу проверил и очень разочаровался что диодов нет. Порядочные фирмы их завсегда ставят потому, что их время восстановления должно соответствовать нужному. Кроме того, там должны стаять так называемые "софт рекавери". А даташиты бывают и такие и другие. Не советывал бы возвращать, наверно Ваши как раз то, что надо.
Хочу увидеть даташит с диодами и в этом корпусе! Если есть такой. И управляющие электроды совпадали по датошит.
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение optopara2 »

Попросил менеджера чтоб запросил у поставщика даташит , того что прислали, посмотрим , что из этого получится.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение hantmaster »

Да какой даташит они все тарятся на алибабе или через ебей. кетайсам главное отправить понятия манибек у них нет я выкладывал ссылку вот еще раз посотрите и все поймете http://www.youtube.com/watch?v=1-kO2_d0VtU . Я по началу тож хотел модули позвонил на имрад спросил // мне в ответ да есть семикрон такие как вам нужно цена шото 150 баксов я говорю кто производитель они мне германия я им хорошо гарантию даете на модуль с германии они мне нет ну типа опа бля ... я им все ясно :mrgreen: если гарантию не дают значит фуфло продают так везде . А что вам за модуль продали даже кетайсы не скажут у них все одинаковое только этикетки разные смотря кто что хочет то и клеят :mrgreen:
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение PAVEL »

С этими модулями ужо по второму кругу разборки.Тогда кажися было так, что производители разные по тому и диоды одни ставят другие неставят.На диодах можно сэкономить т.е (30ЕРН06),выходит надо искать второй даташит что с диодами,если фирма путёвая а не китай в подвале то даташет должен быть. :)
Аватара пользователя
optopara2
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 14:33
Откуда: Украина, Киевская обл
Контактная информация:

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение optopara2 »

Дак кто-то реально пробовал эти модули с диодами ставить, работают они или нет? Или там внутри какие-то хиленькие кристаллы стоят только лишь бы считалось что транзисторы,а китайцы ток клеят разные наклейки?
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение Komrad »

optopara2 писал(а): Или там внутри какие-то хиленькие кристаллы стоят только лишь бы считалось что транзисторы,
Что там внутри Kava выкладывал
Тут тоже познавательно
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Где покупать модули(обмен опытом)

Сообщение mehanik »

В даташите от Vishay на эти модули на каждой странице есть текст
For technical questions, contact: indmodules@vishay.com
так может спросить - их это модули или нет.
Второй вариант провести испытание. Проверить соответствие напряжения К-Э при токе 50А, 100А. Если соответствует то и 200А. Управление - одиночный импульс 0,5 мс 15 Вольт. Питание нагрузки от аккумулятора, нагрузка - нихром или стальная проволока или баласт.
Ответить