Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Petrovich »

shaserega писал(а):
SJCM0003.jpg
Подскажите,по дросселю, четыре кольца К55х32х11.7 (кольцо, альсифер МТЧК-55), одиннадцать витков, индуктивность 30 мГн, оставить так или убрать одно кольцо и добавить витков?
Думаю, что надо оставить как есть.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

А в оригинале какое количество колец 64х40х14мм у меня есть 4 полукольца ,нужно 2 или мотать на всех четырёх полукольцах? Рисую плату так и нихто не подсказал по назначению кнопок .Вопрос связи с спецыфикой конструктива валкодер хочу вынести с оновной платы,смотрю на схему нет никаких антидребезговых и помехозащищённых йомкостей. Часто глючит валкодер? Может развязать дешевой оптикой?
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Не мудри с кандёрами,обернётся непредсказуемым поведением,в схеме они разве есть?
По поводу кнопок...вот
Вложения
настройки.pdf
(64.21 КБ) 723 скачивания
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Chir-OFF очень большое спасибо за кнопочки .
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

Проба 1.JPG
Посмотрел кнопки и раскидал у себя по плате.Плату делаю сам поскольку жёстко хочу попасть в размеры старой своей управы.Пользователи сего чудесного аппарата посмотрите пожалуйста по размещению моих кнопок,как с стороны удобства пока не поздно поменять местами,хочу к концу недели закончить разводку .Вроде старался логично разместить ,сверху кнопки режимов.Размеры платы 150х110мм
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Chir-OFF »

Кнопки расставлены как надо,я бы не стал их местами переставлять,Pont+Pofft и acf+acb дают изминить ещё один параметр,учти это.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Andry »

.
Chir-OFF писал(а):Кнопки расставлены как надо,я бы не стал их местами переставлять,Pont+Pofft и acf+acb дают изменить ещё один параметр,учти это.
да я как раз по вашей инструкции и моделировал, ещо раз большое спасибо.Ну я как раз остановился на этом варианте,просто у меня получается матрица 3х3 и ето вроде самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Andry писал(а):...,просто у меня получается матрица 3х3 и ето вроде самый оптимальный вариант.
Ждем твою матрицу! Не забудь место для надписей.Если кнопки расположены близко к друг другу тоже плохо.А так вроде нечего.
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение СашаЖ »

Перешел на 304 версию , ток при калибровке с 30 до 150А совпал практически идеально , а напругу откалибровать не смог , у меня только тиг и при калибровке напруги в режиме МИГ на тиг горелке 0 , а отдельно выходов до моста АС нету , получается, что плечо АС не открывается в режиме МИГ , до этого в 206 версии как то я его калибровал :D , попробовал поварить все нормально , ощутимой разницы не заметил, окромя в режиме дс идеально срабатывает на залип электрода , а при ас так и не сумел Е5 увидеть при залипе ток валит пока кнопкой не остановишь, да откалибровал осциллограф на драйверах 15вольт.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Petrovich »

СашаЖ писал(а):... а напругу откалибровать не смог ,...
Ну чё там не смог? Так же, рестарт с нажатым энкодером, режим МИГ, малый эквивалент(0,5 ом), выставил 12 вольт=померил, записал. Мощный эквивалент, выставил 28 вольт - померил факт, записал.
Усё. Я 100 раз это делал, получается на рас. :idea:
Ответить