Флуд выходного дня

Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):.Так у меня 3120 запитано 2 DC DC преобразователя на 18В.Есть и 2 обмотки на трансе как чуствувал мотнул когда то,будет для баяна ключей кувыркатора,
Скорее всего я недопонял ваших намерений с питанием драйва кувыркатора, но питаний +18 там должно быть ТРИ.
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Andry »

Так у меня сила напитана уже 2 мя преобразователями DC DC.З+12 В получаю два по18.И есть я писал две обмотки на БП отдельных,или там чисто на сам баян кувыркатора нужно 3 независимых питателя по 18В? Места должно хватить,там токо баяны стоять будут с радиатором .
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Komrad »

Andry писал(а):или там чисто на сам баян кувыркатора нужно 3 независимых питателя по 18В?
Да,именно на драйв кувыркатора, будь то модули или баян, 3 питания по +18.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Komrad привет!Да уверенности особо никогда и не было,просто по результатам последних,пока что удачных,ремонтов сделал определённые для себя выводы.В моём аппарате,который доси работает,загоралась силовая!!А с какого перепугу так и не понял,наверно полтергейст!
Тоже встречал повышение частоты при впаянных ключах(в ресантах и вельдмастерах),но никакого криминала не было,скорее всего такая модная управа :)
СашаЖ
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 09:55

Re: Флуд выходного дня

Сообщение СашаЖ »

Наверное я где то на грешил, осциллограф сказився , не могу импульсы посмотреть, две линии показывает, а синхронизировать не получается. Подключил силу через лампочку , включил на выходе напруга появляется лампочка 100 ват нитка едва краснеет шума свиста нет, все хватит на сегодня , завтра буду искать импульсы
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Andry »

Да,именно на драйв кувыркатора, будь то модули или баян, 3 питания по +18.
Да теперь понял спасибо.Уже пытаюсь изучить схемы ,и щас стоит каша в голове.
Есть ли у кого пакет последних схем с изминениями номиналов?Печатки думаю для мозгов буду сам розводить под свой корпус.
И я так понял тут есть упоминание о светлячке.Как быть с датчиками температуры если я хочу например светлячка + MIG/MAG то есть будет управление протягой,а там встроенные датчики?На схеме подачи со стабилизацией оборотов двигателя нет номиналов датчиков,и транзисторов .http://samopal.su/node/27 помогите пожалуйста с схемой.
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

На "светлячке" свой датчик-DS18B20,на той протяге свои датчики-LM335.Если сварка планируется в одном корпусе,то датчики можно повесить на радиаторы диодов,ключей и баяна АС,если раздельная подача,то придётся тянуть проводки на управу(вывод 21-С4) для контроля температуры.Уже немного подзабыл алгоритм работы,нужно опять вникать.Схемы все есть на первой странице темы,уже давно там не был.Если чего не то написал,поправьте ;)
Andry
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 00:57

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Andry »

Я так понял если использовать светлячка и протяги то будет 4 датчика.Вопрос а температуру на датчиках светлячка как посмотреть? Если щас делать мозги для этого сверхсрочника то лучше уже делать светлячка?Или отличие только в индикации,и количестве датчиков?Есть ли где описан функционал кнопок?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Флуд выходного дня

Сообщение PAVEL »

По светлячку думаю так. Немного прошивку изменить, доработать. Добавить туда и протягу,просто шим без стабилизации оборотов. Выходы на светодиоды вывести через регистры. Хотя наги сэкономить можно и по другому, но это уже ствсем другая песня.Тогда и индикацию температуры поставить,если она канечно нужна. Не знаю кто это сможет зделать, но по моему так удобней. :)
Аватара пользователя
Chir-OFF
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:19
Откуда: Краснодарский край

Re: Флуд выходного дня

Сообщение Chir-OFF »

Andry писал(а):Я так понял если использовать светлячка и протяги то будет 4 датчика.Вопрос а температуру на датчиках светлячка как посмотреть?
Нет,датчик один,и ставится в самое горячее место,скорее на вых. диоды.Температуру посмотреть нельзя,т.к. никуда не выводится.Работает примерно так:при нагреве датчика сначала пищит зуммер,затем вырубается шим. Там ещё светодиод внизу мнемограммы загорается,ещё до конца плату не добил,есть вопросы.
Надо всё-таки создать тему про светлячка,а то путаница будет без конца.
Ответить