Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

sam_soft писал(а): Уж лучше PWM316, теже 16к памяти и апаратура должна быть совместима.
Заказал на днях парочку PWM316 на всякий пожарный. Может у Вас появиться когда нибудь настроение для переезда. А для TI это уже наверное будет полностью новый проект. Для начала хотелось бы закончить текущий проект да и попутно немного подучиться варить.
Да вот еще вопрос к знающим к Вам или к Змею - что покупать чистый аргон или смесь аргона с углекислотой? Баллон с углекислотой уже имеется может к нему докупить баллон с чистым аргоном и бадяжить уже на выходе любую смесь или взять сразу смесь или смесь не нужна вовсе, а только чистый аргон.
Спасибо.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Может кому пригодится. По газовым смесям , по проплавлению в зависимости от смеси пару слов найдется. Есть еще по МИГу,тока большой размер, как разбить PDF не знаю.
Вложения
lesson_6 ТИГ сварка стали.rar
(506.68 КБ) 414 скачиваний
lesson_3 Сварка алюминия.rar
(571.04 КБ) 411 скачиваний
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

СЭМа спасибо попробую.
Customs Если будеш варить МИГом то бери смесь,на смеси лучше варит,тока для сварки меньше нада,аргон даёт температуру,но не которые сварные говорят на простой кислоте лучше,сам сказать не могу бо не автоматчик,поэкспериментируй как лучше,если есть возможность, для ТИГа только чистый аргон,у меня бывает привезут грязный аргон,вариш а на алюмине какая то серая срань образовывается,такое ощущение,что аргона нет.
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Мужыки подскажите,кто какие электроклапана применял,писали,что брали с жиги,с какой модели?
Аватара пользователя
Customs
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:18

Re: апгрэд БУ

Сообщение Customs »

zmey71 писал(а):Мужыки подскажите,кто какие электроклапана применял,писали,что брали с жиги,с какой модели?
Себе ставил вот такие http://svarmaster.com/p1647175-otsekate ... agnum.html
но есть еще и жигулевские http://svarmaster.com/p376548-klapan-ot ... -gaza.html
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: апгрэд БУ

Сообщение Komrad »

Себе ставил вот такие http://svarmaster.com/p1647175-otsekate ... agnum.html
У меня той-же фирмы, на 220 вольт. 220-ти вольтовые немного громко работают, 12-ти вольтовых почти не слышно. Жигулевские или Газелевские травят в большинстве случаев.
Вложения
001.jpg
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

Можно ещё использовать клапана от газового оборудования автомобилей их там используется два один газовый с низу имеется фильтр другой используется на бензин на нём стоит переключатель( флажёк)принудительное открытие топлива к сажелению рисунков нету можно сходить в магазин где продают газовое оборудование
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Электроклапана для газового оборудования очень хорошие,но и цена на них,у нас стоят 30 уёв.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: апгрэд БУ

Сообщение PAVEL »

zmey71 писал(а):Электроклапана для газового оборудования очень хорошие,но и цена на них,у нас стоят 30 уёв.
съездил в магазин бензиновый-400р газовый 480-600р у нас они холявные машины списывали а это хозяйство осталось
zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: апгрэд БУ

Сообщение zmey71 »

Перешил проц 200-й версией,откалибровалось без проблем,думю завтра буду в гараже попробую варить,как оно потом отпишусь.В режиме МИГ при нажатии Пуск индикатор показывает напряжение,вроде писалось про это но не могу найти,как этим пользоватся?Чуть не забыл,в режиме ММА версия 200, при нажатии на кнопку FSt высвечиваются цифры(у меня 762)это чаво такое.
Ответить